В федеральном Министерстве сельского хозяйства сообщили, на какой стадии находится процесс подготовки к началу проведения весенних полевых работ.
На данный момент известно, что рабочие планируют задействовать свыше двух тысяч единиц сельскохозяйственной техники. Работы будут проводиться с использованием новых и проверенных устройств.
Только в 2024 году для регионов закуплено порядка 621 единицы технических устройств для использования в сельском хозяйстве. На 357 единиц была дана субсидия.
В этом году государство намерено выделить свыше 200 миллионов рублей на приобретение необходимого оборудования.
Для проведения весенних полевых работ государственная мера поддержки сейчас оценивается в 460 миллионов рублей.
Большая часть денег пойдет на закупку средств защиты растений и минеральных удобрений.
