Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Агро

Представители Совета Федерации и Минсельхоза обсудили дальнейшее развитие АПК

Александр Двойных и Оксана Лут обозначили ключевые позиции по развитию АПК в России

Участники обсуждений провели встречу, на которой обсуждались главные достижения в сфере агропромышленного комплекса. Приоритетной задачей на сегодняшний день является обеспечение населения страны высококачественной продукцией.

Представители Совета Федерации и Минсельхоза обсудили дальнейшее развитие АПК
Фото: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Председатель Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных и глава Министерства сельского хозяйства Оксана Лут обсудили в ходе встречи процесс развития агропромышленного комплекса в стране.

На сегодняшний день уже многие направления в сфере продовольствия, по словам сторон, достигли того уровня, при котором Россия может чувствовать себя самообеспеченной. Например, по состоянию на конец 2024 года, реализация зерна достигла 149,4%. Высокие проценты также фиксируются при производительности рыбы (138,4%), сахара (106,7%) и мяса (102%).

Представители ведомств активно работают над выполнением основных задач по развитию экспорта в стране, а также увеличению продукции агропромыленного комплекса. Эксперты уверены, что производственный сектор должен работать над повышением уровня снабжения населения качественной продукцией. Для этого, как сообщили специалисты, при государственной поддержке создаются различные национальные проекты.

Автор: Есения Вассерман

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен