Новости дня
Европа тайно позвонила Москве. Макрон и Стармер в ярости. Кто на самом деле управляет ЕС?
Исчезновение Екатерины Великой: как живет та самая икона волейбола Гамова «Game Over»
Кто уничтожил немецкий автопром? Volkswagen и Mercedes исчезают на наших глазах
«Порог боли превышен»: президент Польши лишил Зеленского высшей награды страны
Супруга премьера Испании — под судом присяжных: ей запретили выезд и изъяли паспорт
Киев перебрасывает военкомов с запада на границу с Беларусью: зачем в Черниговскую область прибыли роты ТЦК
Полуобнаженный шотландец с топором устроил охоту на мусульман в Эдинбурге: пятеро ранены, подключен контртеррор
Тайна 30 лет спустя: в Швеции нашли кассету с песней Цоя, которую он отказывался записывать
Летний хит за 27 рублей: назван самый дешевый суп, который спасет кошелек в жару
Баварский ультиматум Киеву: Зедер требует лишить украинцев немецкого Bürgergeld ради спасения бюджета
Железнодорожный Апокалипсис под Бедфордом: число жертв столкновения поездов в Англии перевалило за сотню, десятки в реанимации
С неба виднее: в Стамбуле запустили дроны на охоту за таксистами-обманщиками
Пенсия без бумаг: с 2027 года россиянам перестанут нужны заявления и очереди в МФЦ
Ракетный кошмар Киева: российские «баллистики» бьют в 12 раз чаще, а украинский ВПК бессилен
Экс-премьер Польши жестко осадил Зеленского: «Верните танки и МиГи, а не играйте в ордена!»
Полицейские искали наркотики, а нашли Пикассо: в пригороде Парижа изъято полотно за десятки миллионов евро
Назван портрет покупателя вторичного жилья: это не зумеры, а люди с деньгами — эксперт раскрыл, кто сейчас спасает рынок
В России готовят революцию в дорожных правилах: к 2027 году появится новый механизм расчета скоростных лимитов
Раскрыта главная тайна лета: ученые назвали тех, кого комары выбирают в качестве «любимчиков»
Крах премьера: Стармер объявит об отставке 22 июня — его поддержали только семья и друзья
Обама пообещал Олланду не прослушивать французских политиков
Президент США Брака Обама пообещал своему французскому коллеге Франсуа Олланду не прослушивать его разговоры.
В Белом доме подчеркнули, что Обама повторил свое обещание, данное в 2013 году, о том, что президент Франции не станет объектом прослушки.
При этом в Елисейском дворце обратили внимание на то, что подобные действия спецслужб США являются недопустимыми для союзников. Кроме того, в администрации Олланда добавили, что в ближайшее время французские спецслужбы намерены посетить Вашингтон, чтобы укрепить сотрудничество со своими американскими коллегами.
Напомним, что накануне информация о прослушке президентов Франции была опубликована WikiLeaks. При этом в Белом доме опровергли данную информацию.
Фото: из открытых источников
