Новости дня
Маргарита Симоньян: «Я боюсь, что ИИ сможет заменить человечество»
Орелстат зафиксировал спад инвестиций в экономику региона в начале 2026 года
От рекомендаций – к механизмам: В Заксобрании Иркутской области обсудили меры по активизации развития системы здравоохранения в регионе
Здание бывшего Окружного суда XIX века в Курске отреставрируют к 2028 году
Заксобрание Приангарья утвердило кандидатуры на награждение Почетным знаком «Признание» имени Ножикова
Заксобрание Приангарья: Благодаря корректировке бюджета дополнительные средства пойдут на зарплаты бюджетников, социальные выплаты и подготовку к зиме
«Расстреливать на месте!» Поплавская высмеяла идею застройщика наказывать россиян за жалобы на дефекты квартир
В Ужурском округе нашли системные проблемы: как предприятию выписали штраф за ветеринарные нарушения
От депутатского мандата до статуса банкрота: путь Сергея Захарова
В Уфе утвердили проект комплексного развития территории на 380 тысяч квадратных метров
Инвестиции в Ленинградской области достигли 362 млрд рублей за I квартал
Врачи Татарстана стали лауреатами национальной премии «Призвание»
Евгений Касперский: Цифровой двойник может быть создан уже сейчас
Более семи тысяч московских семей получили новые квартиры по реновации в 2026 году
Первый ресторан московских колледжей «Встреча друзей» принял более 50 тыс. посетителей за полгода работы
Свадебный подарок от государства: молодоженам предложили вернуть до 52 тысяч рублей
Одежда у дома: Zarina и Sela могут перебраться на первые этажи ЖК
Запрет частных камер: инициатива Нилова по контролю за нарушениями ПДД
Мэр Иркутска Руслан Болотов: В этом году планомерно приводим в порядок сразу семь общественных пространств
Мурачев: Стартовала частичная эвакуация жителей Запорожья
WikiLeaks рассказал о прослушке президентов Франции спецслужбами США
АНБ США прослушивало разговоры президентов Франции Жака Ширака, Николя Саркози и Франсуа Олланда.
Об этом говорится в документах американских спецслужб, которые были получены Wikileaks.
Сбор данных проводился с 2006 по 2012 годы. Также сообщается, что американские спецслужбы прослушивали других высокопоставленных чиновников, министров и депутатов.
Напомним, что в первой половине июня Генеральная прокуратура Германии прекратила производство о прослушке американскими спецслужбами Ангелы Меркель, канцлера ФРГ.
Кроме того, в начале июня Сенат США принял новый закон об электронной слежке за американскими гражданами.
Фото: из открытых источников
