Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

Петер Сийярто: Венгрия ответит Болгарии на введение налога на газ из России

Больше новостей в сюжете: Санкции и контрсанкции

Будапешт счет действия болгарских властей враждебным шагом и пригрозил ответом.

Петер Сийярто: Венгрия ответит Болгарии на введение налога на газ из России
Фото: РИА Новости / Григорий Сысоев

Как передает агентство Bloomberg, глава венгерского внешнеполитического ведомства Петер Сийярто заявил, что введение налога на российский газ руководством Болгарии является враждебным шагом по отношению к Будапешту.

«Мы не собираемся оставлять этот шаг без ответа», — заверил министр.

Он также напомнил о том, что Болгария объявила о налоге, не предупредив Венгрию и Сербию, которые получают газ из того же трубопровода.

По словам Сийярто, венгерские и сербские власти намерены заняться разработкой ответных действий, однако подробности он пока сообщать не стал.

Ранее министр иностранных дел Венгрии констатировал провал антироссийской санкционной политики стран коллективного Запада. Россия столкнулась с определенными экономическими сложностями, однако никто не смог «поставить ее на колени».

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен