Путин поручил провести переговоры по предоставлению Украине финпомощи[/caption]Новости дня
«Он уже съехал»: Ирина Дубцова рассталась с бизнесменом Иваном Петренко из-за его характера
«На воре и шапка горит»: Небензя жестко прошелся по украинскому коллеге в Совбезе ООН
Яблоко от яблони: 14-летняя Харпер Бекхэм вышла в свет в точь-как-мамином платье
«Ищут места, где могут долбануть»: Памфилова раскрыла схему зарубежных провокаций на выборах
«Люди ненавидят людей»: Крид жестко вступился за умирающую Лерчек и раскритиковал хейтеров
Тишина в ответ: письмо Зеленского о нехватке ПВО «зависло» в Белом доме и Конгрессе США
«Россия кипит от гнева»: отставной подполковник США предрёк неконтролируемую эскалацию
«Направление войны рискует выйти из-под контроля»: Гутерриш ударил тревогу на Совбезе ООН
«Евробюрократия должна доказать делом»: Кобахидзе жестко ответил Каллас на слова о базах РФ
«Ранил меня и всех погибших поляков»: Лех Валенса сорвал с груди украинский флаг и отказался поддерживать Зеленского
Власти Тюменской области отчитались о модернизации ЖКХ и снижении аварийности
Почти 2,5 тысячи жителей пензенских сел обеспечат стабильным мобильным интернетом
Власти Зауралья ограничили привлечение мигрантов еще в десятках сфер рынка труда
Россельхознадзор в Калининградской области проверил партии импортного кофе из 20 стран
В Якутии возобновят продажу субсидированных авиабилетов по северным маршрутам
В рамках Морского конгресса подписано соглашение о поставках топлива и угля в Чукотский АО
В Общественную палату Рязанской области вошли ректор Есенина, ветеран «Чернобыля» и адвокат — губернатор утвердил первую треть состава
54 миллиарда на поддержку бойцов и тыла: губернатор Ставрополья огласил послание о развитии края
«Время героев» в Самаре: губернатор вручил награды предпринимателям и осмотрел выставку робототехники
Как изменились цены на топливо в Саратовской области за неделю
МВФ: Украинская финансовая система пока не вызывает паники
В сложившейся в Украине финансовой ситуации представители Международного валютного фонда на сегодняшний день не видят каких-либо причин для паники. Информация об этом была обнародована Кристин Лагард, главой МВФ.
По словам Кристин Лагард, Международный валютный фонд не видит в происходящих событиях чего-либо такого, что могло бы являться поводом для всеобщей паники.
Как заявила глава Международного валютного фонда, объявленная ранее информация о суммах финансовой помощи, в предоставлении которой нуждается Украина, является "преждевременной" до того, как комиссия МВФ сама не прибудет в страну. Напомним, ориентировочно это должно произойти уже на следующей неделе.
Кроме того, Кристин Лагард отметила, что МФВ возлагает надежды на то, что представители власти воздержатся от предоставления тех или иных сведений до момента проведения их тщательной проверки. По ее словам, Международный валютный фонд должен базироваться исключительно на проверенных фактах.
В соответствии с данными, предоставленными украинским информационным агентством УНИАН, в начале прошедшей недели Министерство финансов Украины озвучило сумму необходимой для Украины помощи в текущем и следующем годах. Так, соответствующий показатель, по данным Минфина, составляет около 35 млрд долларов США.
[caption id="attachment_48246" align="alignright" width="300"]
Путин поручил провести переговоры по предоставлению Украине финпомощи[/caption]
Путин поручил провести переговоры по предоставлению Украине финпомощи[/caption]