После ухода Стива Балмера «Microsoft» возглавит Сатья Наделла[/caption]Новости дня
В Брянске в январе подорожает проезд в общественном транспорте
В Геническе Херсонской области запустили 2 новых автобусных маршрута
В Донецке вновь начал ездить трамвай №16
В Архангельской области растет число онкобольных
В Электростали разработали новый карьерный самосвал
«Белые — генетический дефект»: «Чёрный нацизм» в Европе набирает силу. За что боролись?
Россиянам назвали симптомы гриппа, при которых нужно вызывать скорую
«Устрою тебе увольнение»: Скандал в московской школе. Что происходит в образовании?
Американский вирусолог создал противовирусное пиво и выпил его
Правительство РФ прогнозирует рост авторынка к 2030 году до 2,5 млн единиц в год
150 тысяч на руки. Откуда у россиян «сумасшедшие» зарплаты? Делягин раскрыл статистический фокус
Лариса Поликанова отметила сотрудниц мэрии Магадана, плетущих маскировочные сети для бойцов СВО
Эксперт назвал автомобили, которые копировали в СССР
В Петербурге началось серийное производство грузовиков БАЗ
Спикер Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин исполнил новогоднее желание дочери участника СВО
Вице-премьер Адыгеи Махмуд Тлехас: К 2032 году кадровый спрос на предприятиях республики вырастет на 9 тысяч человек
Бывшего сотрудника МИД РФ приговорили к 12 годам за передачу секретных данных разведке США
Песков: Ушаков участвовал в телефонных переговорах РФ и США
На Воробьевых горах в Москве открыли после реконструкции обновленный лыжный трамплин
Сотни тысяч клиентов Энергосбыта перешли на использование мобильного приложения и электронных квитанций
В Казахстане запущена социальная сеть для тюрков
В Казахстане специалисты разработали и ввели в эксплуатацию бета-версию первой социальной сети, предназначенной специально для тюркоязычных народов.
Об этом сообщили непосредственно сами создатели интернет-проекта, опубликовав соответствующий пресс-релиз. Электронный ресурс зарегистрировали под доменным именем Turkiler.com. Разработчики уточнили, что 30 января была запущена рабочая версия, которая будет постепенно дорабатываться и совершенствоваться.
Ожидается, что сайт станет площадкой для коммуникации всех тюркоязычных народностей, но зарегистрироваться на нем сможет любой желающий — это можно сделать, перейдя по приведенному адресу и указав в регистрационном бланке общие личные данные.
Кроме того, портал будет выполнять просветительские функции. На нем будет доступна информация о культурно-цивилизационном и историческом пути тюркских народов, а также об известных личностях, организациях и объектах тюркоязычного мира.
Создатели рассказали, что на разработку социальной сети их вдохновил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, когда в одном из выступлений он обратился к гражданам и привел убедительные аргументы в пользу объединения всех тюрков.
Авторы интернет-проекта убеждены в том, что сайт поможет сделать Казахстан более известной страной за рубежом. Особая актуальность этого связанна с грядущей Всемирной выставки ЭКСПО-2017, которая будет проведена в республике. Возможно, Turkiler.com станет информационным партнером этого мероприятия.
[caption id="attachment_32829" align="alignright" width="300"]
После ухода Стива Балмера «Microsoft» возглавит Сатья Наделла[/caption]
После ухода Стива Балмера «Microsoft» возглавит Сатья Наделла[/caption]