Facebook набирает сотрудников для работы с новостным приложением Paper[/caption]Новости дня
«Связь между молодежью и поколением Победителей»: Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов принял участие в высадке деревьев в рамках акции «Сад памяти» в Камызяке
6 актрис, которые напрасно выбрали миллионеров. Русские Золушки, оставшиеся с тыквами
Мэр Руслан Болотов: В Иркутске этим летом высадят 450 тысяч цветов на 79 городских территориях
Курский губернатор поблагодарил мэра Москвы за поставленную в регион дорожную и коммунальную технику
В Мордовии открылись бесплатные центры медицины здорового долголетия
11 тысяч рублей в месяц – столько стоит импульсивность на онлайн-площадках
В Саранске парки и набережные начали массово очищать от клещей и комаров
Не только сокращения: 21% работодателей повысили зарплаты в 2026 году
Экс-командир части в Ленобласти заключил досудебное соглашение по делу о свалке
Губернатор Георгий Филимонов: Вологодская область поднялась с 65-го на 7-е место в рейтинге достижения нацпроектов по итогам 2025 года
Заморозки до минус 6 градусов и мокрый снег ожидаются в Кузбассе 13 мая
Из нового издания Красной книги Татарстана исключат бурого медведя, ушастую сову и серую куропатку
Русская «Белка» поразила уникальный шведский самолет. Это всё равно что попасть из лука в стрекозу
«Вы стоите на передовой борьбы за здоровье людей!»: Председатель Народного Хурала Калмыкии Анатолий Михайлов поздравил медицинских сестер республики с профессиональным праздником
Депутат Пахомов: Эскиз стелы участникам СВО для установки в Подмосковье готов
В Башкирии муниципалитет в третий раз пытается продать с аукциона стадо из 79 коров
Коммунальщики Подмосковья обследуют тысячи километров инженерных сетей
Тело утонувшей женщины найдено на реке Ухта спустя неделю
Балашиха вошла в тройку лидеров Подмосковья по поездкам в автобусах по соцкартам
Они уже здесь: Германия штампует дроны, которые долетят до Волги. Что привез в Киев Писториус?
После ухода Стива Балмера «Microsoft» возглавит Сатья Наделла
Новым CEO «Microsoft» станет исполнительный вице-президент корпорации Сатья Наделла. Поиски нового руководителя в «Microsoft» идут на протяжении полугода.
На должность CEO, которую в российской прессе называют «должностью генерального директора», Наделлу прочат источники в корпорации.
В августе руководитель компьютерного гиганта Стив Балмер, являющийся соратником основателя «Microsoft» Билла Гейтса, объявил об уходе в отставку. Сам Балмер объяснял это необходимостью изменений, которые сможет воплотить новый, более молодой лидер.
Сразу после заявления Балмера совет директоров компании организовал комитет по отбору кандидатов на роль нового CEO. Поиски подходящих кандидатур велись как внутри компании, так и вне ее.
Кроме Наделлы, на пост претендовали руководитель «Nokia» Стивен Элоп, руководитель «Ford» Алан Малалли и глава комитета по развитию бизнеса в «Microsoft» Тони Бейтс.
Сатья Наделла родился в Индии в 1967 году. Он закончил университет Манипал в Картанаке, а переехав в США, получил степень магистра компьютерных наук в университете Висконсин-Милуоки. Также для управленческой карьеры Наделле пригодился диплом MBA, который он получил в университете Чикаго.
В компанию Билла Гейтса Наделла перешел из «Sun Microsystems» 22 года назад. Он работал в подразделении онлайн-сервисов и в бизнес-подразделении компании. Возглавив в 2011 году работу компании в сфере облачных и корпоративных сервисов, он увеличил доходы этого подразделения с 16,6 до 20,3 миллиарда долларов.
[caption id="attachment_32427" align="alignright" width="300"]
Facebook набирает сотрудников для работы с новостным приложением Paper[/caption]
Facebook набирает сотрудников для работы с новостным приложением Paper[/caption]