Facebook набирает сотрудников для работы с новостным приложением Paper[/caption]Новости дня
В томском микрорайоне Южные Ворота ввели в эксплуатацию здание новой современной поликлиники
Замглавы Депздрава Томской области Юрий Воробьёв: Улучшение межведомственного взаимодействия повысит уровень иммунодиагностики туберкулеза в учебных заведениях региона
Режим «Беспилотная опасность» в Пензе: объявлен ночью и отменён утром 24 декабря
В декабре жители ЯНАО отдали почти 20 млн рублей кибермошенникам
Певец Николай Расторгуев назвал свое любимое новогоднее блюдо
Рекордный урожай сои: Тамбовская область собрала 321 тыс. тонн и вошла в топ-2 России
Адвокат Борзенко: Лучше уведомить страховую компанию о длительном отсутствии дома
ВСМ на Тверь: магистраль сократит путь до Москвы до 40 минут, область дала льготы
Возврат новогоднего подарка: реально ли забрать уплаченные деньги?
«Из-за жалких 100 рублей»… Что возмутило Яну Поплавскую после прямой линии президента
Трутнев рассказал о северном завозе на Чукотку
Мэр Лариса Поликанова: После обильного снегопада коммунальные службы Магадана перешли на круглосуточный режим работы
Врач Дмитриев рассказал, сколько дней одиночества выдерживает питомец
В 2025 году российский бизнес стал гораздо реже получать лицензию на торговлю спиртным
Мэр Лариса Поликанова: Магадан полностью реализовал годовой план по расселению аварийного жилого фонда
Более 1300 целевых договоров: Смоленская область — лидер в подготовке кадров
В Калужской области даже агрессивные собаки обретут дом в приютах навсегда
Мэр Александр Новиков: Делегация из Могилева посетила Смоленск для обмена опытом в сфере благоустройства и налаживания экономических связей
Легче запретить, чем конкурировать? К чему может привести блокировка Telegram в России?
Евромошенники зарабатывают на заблокированных активах РФ: как Центробанк ответит Euroclear?
Новая школа и 15 благоустроенных территорий: Мэр Смоленска Александр Новиков отчитался перед губернатором об итогах развития города в 2025 году
Два человека пострадали в аварии под Тюменью
После ухода Стива Балмера «Microsoft» возглавит Сатья Наделла
Новым CEO «Microsoft» станет исполнительный вице-президент корпорации Сатья Наделла. Поиски нового руководителя в «Microsoft» идут на протяжении полугода.
На должность CEO, которую в российской прессе называют «должностью генерального директора», Наделлу прочат источники в корпорации.
В августе руководитель компьютерного гиганта Стив Балмер, являющийся соратником основателя «Microsoft» Билла Гейтса, объявил об уходе в отставку. Сам Балмер объяснял это необходимостью изменений, которые сможет воплотить новый, более молодой лидер.
Сразу после заявления Балмера совет директоров компании организовал комитет по отбору кандидатов на роль нового CEO. Поиски подходящих кандидатур велись как внутри компании, так и вне ее.
Кроме Наделлы, на пост претендовали руководитель «Nokia» Стивен Элоп, руководитель «Ford» Алан Малалли и глава комитета по развитию бизнеса в «Microsoft» Тони Бейтс.
Сатья Наделла родился в Индии в 1967 году. Он закончил университет Манипал в Картанаке, а переехав в США, получил степень магистра компьютерных наук в университете Висконсин-Милуоки. Также для управленческой карьеры Наделле пригодился диплом MBA, который он получил в университете Чикаго.
В компанию Билла Гейтса Наделла перешел из «Sun Microsystems» 22 года назад. Он работал в подразделении онлайн-сервисов и в бизнес-подразделении компании. Возглавив в 2011 году работу компании в сфере облачных и корпоративных сервисов, он увеличил доходы этого подразделения с 16,6 до 20,3 миллиарда долларов.
[caption id="attachment_32427" align="alignright" width="300"]
Facebook набирает сотрудников для работы с новостным приложением Paper[/caption]
Facebook набирает сотрудников для работы с новостным приложением Paper[/caption]