Депутаты Бельгии приняли закон об эвтаназии несовершеннолетних[/caption]
Новости дня
Измена, насилие, нищета и крик сына: что сломало жизнь звезды «Мухтара» Натальи Юнниковой
Смартфон из преисподней: как случайность выдала краснодарских каннибалов, делавших жуткие «консервы»
Деньги под 7% и без залога: Амурская область резко расширила список сфер для льготных кредитов
Амбассадоры финансового здоровья: Брянская область обучит трудовые коллективы грамотно копить и тратить
От детсада до хакера: Белгородская область научит подмосковных школьников защищаться от кибератак
Брат потерял мандат из-за «коронавирусных» миллионов: силовики пришли с обысками к министру здравоохранения Дагестана
Генеральная репетиция потопа: спасатели Адыгеи эвакуировали «жителей» трех сел за один день
Ночная охота на продавцов: в Подмосковье за два месяца изъяли 660 бутылок нелегального алкоголя
14 тонн жизни: подмосковные доноры побили рекорд по сдаче крови с начала года
Зона вечного молчания: под Истрой создали «неприкосновенный запас» вокруг братской могилы защитников Москвы
Дроны идут на войну с вредителями: Евросоюз готовится легализовать «умное» распыление ядохимикатов
Скандал на Паралимпиаде: IPC жестко осадил Украину, потребовав доказательств «особого партнерства» с Россией
Хотите купить старую машину Киркорова? Сначала заплатите 30 миллионов — просто чтобы поговорить
В Екатеринбурге завершился пилотный проект по диагностики заболеваний ЖКТ у работников завода
Трамп дал Индии месяц на закупку российской нефти, но санкции оставил: Райт объяснил, почему США пошли на попятную
В российском рейтинге городов по качеству жизни Самарская область отличились дважды
Отель заплатит за опоздание: новые правила бронирования защитят туристов от жадности гостиниц
Забрать дворцы, яхты и счета: почему идея Бастрыкина стала красной тряпкой для элит
Блок ада в Ормузском проливе: почему «рай для богатых» Дубай может остаться без хлеба и зрелищ
Отель на колесах с сауной: РЖД запускает поезд-курорт «В долину нарзанов» с дегустацией целебной воды
Африканский фотограф получил премию World Press Photo за лучший снимок
Сегодня стало известно имя фотографа, который стал победителем в самом престижном фотоконкурсе - World Press Photo 2014.
Джон Стэнмейер – так зовут африканского фотографа, чья работа стала самой лучшей фотографией года. На фотографии, которая принесла победу своему автору, изображены африканские мигранты на пляже Джибути, которые при лунном свете пытаются поймать телефонный сигнал.
Жюри конкурса отметили то, что обычно мигранты – это грязные и замученные люди, но на фотографии Стэнмейера они показаны с другой стороны. Люди, которые вынуждены покидать родную землю, полны достоинства.
Один из членов жюри рассказал, что в «фотографии года» явно видно, какую роль в нашей жизни играют технологии. Фото призывает к дискуссии о глобализации, миграции, бедности и человечности.
В категории новостных фотографий победителем стал фотограф Agence France-Press Филиппе Лопес, который представил фотографию, на которой изображены пострадавшие от тайфуна «Хаян». В разделе спортивных фотографий приз за первое место получил фотограф Эмилиано Лазалвии, который сделал фото в ходе турнира по поло в Аргентине.
Фотографы из России тоже получили несколько призов. Российских фотографов наградили призами в категориях «Повседневная жизнь», портретный снимок. К слову, в категории «Портрет» россияне получили первое и третье место.
[caption id="attachment_39900" align="alignright" width="300"]
Депутаты Бельгии приняли закон об эвтаназии несовершеннолетних[/caption]
Депутаты Бельгии приняли закон об эвтаназии несовершеннолетних[/caption]
