На юге Нигерии закрыли ресторан, в котором подавали человечину[/caption]
Новости дня
«Садовая улитка» раздора: Захарова оставила Рютте и НАТО «на дне» в одиночестве
«Запасайтесь попкорном»: Медведев предрек кровавую развязку в схватке Залужного и Зеленского
Роспотребнадзор предоставил отчет о качестве питьевой воды в Самаре
В Вологодской области будет создана туристско-рекреационная особая экономическая зона
«Сбережение народа — приоритет на годы»: Путин связал демографию с 686 млрд на медицину и новыми выплатами для многодетных
«Два часа наедине»: Мединский раскрыл тайну встречи с украинцами после провала трехстороннего формата
Три новых цифровых помощника для НКО вошли в бесплатную экосистему портала «Технологии Добра» от Совкомбанка
Манафорт, обыск с раздеванием и «единый кулак»: Залужный раскрыл архивы войны против Зеленского
Шампунь вместо смартфона: МОК объяснил, почему 13 россиян не получили спонсорских подарков
Сын Баскова — «троечник» и мизантроп? Зачем наследник «золотого голоса» изучает мертвый язык?
69% жителей сортируют мусор: Подмосковье возглавило экологический рейтинг, обогнав Москву и Липецк
Премиум рухнул на 69%: аналитики вскрыли шокирующую анатомию январского обвала рынка недвижимости Подмосковья
Двойная игра «миротворца» Трампа: кто в ответе за ракетные удары по русским городам
118 тысяч рублей за пост в «замедленном» Telegram: Подмосковье нашло способ тратить бюджет вопреки блокировкам
«Стейк делает Америку снова здоровой»: российские аграрии подсчитывают прибыль от мясной лихорадки Трампа
Пять месяцев её искали везде — а она была рядом. Жуткая тайна самарского подъезда
Пальмы без виз и евро по 25 долларов: эксперты назвали 8 стран, где россияне отдохнут дешево и без нервов
Паспорта сжигают, детей прячут: почему силовики не могут штурмовать дома сектантов
«Круги ада» за фьордами: россиянам открыли Норвегию с пересадкой в Риме и мультивизой за пару миллионов
15 лет травли: история Марии Бабко, чье детство превратили в контент для педофилов
Депутаты Бельгии приняли закон об эвтаназии несовершеннолетних
Бельгийские депутаты сегодня проголосовали за закон, который разрешает эвтаназию для несовершеннолетних.
Через несколько недель в Бельгии в силу вступит закон, который дает право лицам не достигшим совершеннолетнего возраста, при согласии их родителей или родителям при недееспособности ребенка подавать прошение об эвтаназии.
86 депутатов нижней палаты парламента проголосовали сегодня «за» принятие этого закона, 44 депутата проголосовали «против» и 12 депутатов решили воздержаться от голосования. В законе уточняется, что запрос, который подадут несовершеннолетние или родители недееспособного ребенка может быть удовлетворен только в том случае, если ребенок страдает неизлечимой болезнью, постоянно страдает физически или душевно. Кроме того, психолог должен выдать подтверждение, что ребенок «полностью осознает последствия этого решения».
Уточним, что в Бельгии был проведен опрос местного населения, согласно которому 75% респондентов поддерживают практику эвтаназии, но только при условии, что этот процесс будет тщательно контролироваться медицинскими работниками.
С 2008 года в Бельгии обсуждали право детей на эвтаназию. Авторы данного закона приводят в пример Нидерланды, где детям разрешено принимать такое решение. Там такое право у несовершеннолетних существует с 1998 года, и за это время было только восемь случаев эвтаназии несовершеннолетних.
[caption id="attachment_38967" align="alignright" width="300"]
На юге Нигерии закрыли ресторан, в котором подавали человечину[/caption]
На юге Нигерии закрыли ресторан, в котором подавали человечину[/caption]
