В. Городецкий о Послании Президента: мэра Новосибирска надо выбирать[/caption]
А с 2007 года, отметил мэр, начали эксплуатировать больше 1,2 миллиона жилых помещений. Как заявил градоначальник, таких показателей не обеспечил ни один город, кроме Москвы и Санкт-Петербурга.
Подводя итоги года, мэр также рассказал о том, что специальная программа нацелена и на обновление дворов, приведение их в эстетический вид.Новости дня
В Татарстане легализация занятости принесла бюджету почти 1 млрд рублей за пять месяцев
Первая группа участников проекта «Башкирско-белорусское долголетие. Туризм» отправилась в Беларусь
«От тракторов до искусственного интеллекта»: Матвиенко и Кочанова обсудили будущее Союзного государства — Брянщина в авангарде
В Мордовии завершился этап соревнований «Школа безопасности»: пензенцы завоевали 10 медалей
Архангельская область и Беларусь укрепляют технологическое партнёрство
В Курганской области готовятся к строительству ИТ-технопарка с лабораториями ИИ и робототехники
«До полного бака и ни литром больше»: в Амурской области 140 АЗС работают по новым правилам — бензин есть, канистры под запретом
В Калининграде введут региональные штрафы за нарушения при использовании электросамокатов
«Помощь придёт»: в Ярославской области создан штаб для спасения частных заправок в трёх округах
Ценовой разрыв и проверка УФАС: почему в Оренбуржье бензин на одних заправках стоит 66 рублей, а на других — 78
«Свой кампус, заводы и наставники»: губернатор Новгородской области встретился с молодёжью — о чём говорили за чаем
«Свет возвращается»: в Севастополе начали подключать дома после трёх дней без электричества
«Два часа в очереди за бензином по 140 рублей»: репортаж с рязанских заправок, где топливо превратилось в дефицит
Инвалиды I группы и семьи с детьми-инвалидами в Якутии смогут получить поддержку при газификации
«От духовного родства до инвестиций в теплицы»: Аскендеров на Форуме регионов рассказал о сотрудничестве Дагестана и Беларуси
Первый теплоход Северного завоза доставил на Чукотку продукты, технику и стройматериалы
«Суд для приграничья»: Путин создал Белгородский гарнизонный военный суд — разгрузит Курск и ускорит правосудие
ИИ и эксперты помогут врачам скорой: в Югре расширяют возможности телемедицины
«Поток в 1 млн туристов и 14 стобалльников»: Кумпилов доложил Чернышенко о рекордах Адыгеи
Росреестр и Подмосковье подписали дорожную карту на пять лет
Городецкий рассказал, что к 2015 году в Новосибирске расселят 203 дома
В Новосибирске в рамках трехлетней целевой программы до 2015 года осталось расселить 203 многоквартирных аварийных дома.
Целевая программа предусматривает расселение жильцов из 308 аварийных домов. За нынешний год удалось расселить 105 жилых домов. Об этом на пресс-конференции, посвященной подведению итогов года, сообщил мэр Новосибирска Владимир Городецкий.
Градоначальник заявил, что в случае привлечения инвесторов-застройщиков, с их помощью можно будет увеличить число домов, которые нужно будет расселить и снести. Говоря об этой возможности, Владимир Городецкий привел в пример Октябрьский район, в котором застройщики планируют снести 44 старых дома, а на их месте построить современные жилые дома.
В общем в сибирской столице в период с 2004 года по 2012 год было расселено 261 дом, который находился в ветхом или в аварийном состоянии.
[caption id="attachment_22483" align="alignright" width="300"]
В. Городецкий о Послании Президента: мэра Новосибирска надо выбирать[/caption]
А с 2007 года, отметил мэр, начали эксплуатировать больше 1,2 миллиона жилых помещений. Как заявил градоначальник, таких показателей не обеспечил ни один город, кроме Москвы и Санкт-Петербурга.
Подводя итоги года, мэр также рассказал о том, что специальная программа нацелена и на обновление дворов, приведение их в эстетический вид.
В. Городецкий о Послании Президента: мэра Новосибирска надо выбирать[/caption]
А с 2007 года, отметил мэр, начали эксплуатировать больше 1,2 миллиона жилых помещений. Как заявил градоначальник, таких показателей не обеспечил ни один город, кроме Москвы и Санкт-Петербурга.
Подводя итоги года, мэр также рассказал о том, что специальная программа нацелена и на обновление дворов, приведение их в эстетический вид.