В Москве 8-летний мальчик ранил 7-летнего из травматического пистолета[/caption]Новости дня
«Европа исчезнет за четверть часа»: в России ответили на план Ходжеса по захвату Калининграда
Экс-депутат Рады раскрыл причину, почему Зеленский нуждается во встрече с Путиным
Восстановление справедливости или усиление контроля: как вернуть деньги, если вас обманули мошенники, и не попасть в чёрный список?
«Отличная идея, приступайте»: Spiegel раскрыл, как ЦРУ благословило подрыв «Северных потоков», а потом пыталось остановить Залужного
В Ивановской области за 10 лет госпитализировали 46 тысяч человек с расстройствами психики
«Холодный душ»-2025: как трехдневное отключение разведданных США заставило Европу заговорить о собственной ядерной бомбе
Защита суверенитета или правовой хаос: какими будут последствия за донаты в Telegram?
Синдром «залипания»: как не стать рабом смартфона
Ущерб от паводка планирую минимизировать с помощью подрыва льда
Огурцы дороже мяса. Как самый банальный овощ стал символом зимней роскоши. Всё, как оказалось, логично
Женскую ИК №1 во Владимирской области проверили после жалоб родственников заключенных
Томские онкологи провели операцию на щитовидной железе через рот
Не только Украина: Европа потребовала от Путина вывести войска из пяти стран и вернуть ядерное оружие из Белоруссии
«Просто поставили галочку, а они звонят уже год»: кто такой оператор персональных данных и что он может?
Врачебная ошибка: руководство к действию для получения компенсации
Секретный ужин в InterContinental: что на самом деле обсуждали Мединский, Арахамия и Умеров без Буданова и прессы
Экономист Кырлан: Цены на рыбу растут вместе с ростом себестоимости ее добычи
Глава Самары Иван Носков о бизнес-миссии в Иркутске: Наша цель — помочь предпринимателям найти новых партнеров за пределами области и ПФО
Защита от «пустых» знаний: как вернуть деньги за онлайн-курсы
Хирург Абдулаева прокомментировала изменения во внешности Маши Распутиной
По стрельбе в московской школе возбуждено уголовное дело. 2 погибших
В Москве задержан преступник, открывший утром 3 февраля стрельбу в школе №263 и захвативший заложников. Им оказался старшеклассник этого учебного заведения.
Утром появились сообщения о том, что в школу №263 на улице Отрадной проник вооруженный мужчина, предположительно – родитель одного из учеников. Он, угрожая оружием, заставил охранников впустить его в здание. При этом сотрудник охраны успел нажать кнопку тревоги, на которую среагировала полиция.
Человек с пистолетом прошел в один из классов на первом этаже школы, где в это время проходил урок географии у 10-го класса. В помещении находилось более 20 детей. В это время проходила срочная эвакуация остальных учеников.
Когда в школу прибыл наряд полиции, преступник открыл по ним огонь. В результате был ранен старший сержант полиции Сергей Бушуев – позднее он скончался. Также преступник ранил еще одного полицейского, чье имя не сообщается, и 36-летнего учителя географии Андрея Кириллова. Точной информации о состоянии учителя нет – различные источники сообщают о тяжелом ранении и о гибели педагога.
Полиция получила разрешение на открытие огня, однако применять его не пришлось. Преступник отпустил заложников, не выдвигая требований. Полиция сумела его задержать, сейчас его допрашивают сотрудники внутренних дел. О мотивах преступника до сих пор ничего не известно.
Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, по данному факту уже возбуждено уголовное дело ст. 206 (захват заложников), ст. 105 (убийство) и ст. 317 (незаконный оборот оружия) Уголовного кодекса РФ.
Стрельба в школах – частое явление в США, но при этом данный случай является первым подобным инцидентом в истории современной России.
[caption id="attachment_33459" align="alignright" width="300"]
В Москве 8-летний мальчик ранил 7-летнего из травматического пистолета[/caption]
В Москве 8-летний мальчик ранил 7-летнего из травматического пистолета[/caption]