В Москве шествием поддержали фигурантов «Болотного дела»[/caption]Новости дня
Спикер Заксобрания Вологодской области Роман Заварин выступил с инициативой запретить движение питбайков на дорогах общего пользования
Энергетическая бомба замедленного действия: Путин поставил Европу перед выбором — унижение или холод
Две самарские гимназии и Центр профобразования получили статус федеральных инновационных площадок
В Вологодской области благоустраивают дворы, готовясь к юбилеям трёх крупнейших городов
В Петербурге водителей троллейбусов теперь обучают быстрее
«Каждая капля крови требует возмездия»: новый лидер Ирана объявил тотальную охоту на США и открыл «уязвимые фронты»
10 идей для вашего досуга в Петербурге
Губернатор Игорь Артамонов: Липецкая область активно внедряет цифровизацию во все сферы, чтобы сервисы становились удобнее, услуги – доступнее, а решения – быстрее
Три года — и опухоль в горле. Тысячи россиян идут к врачу с одной и той же жалобой
Презумпция виновности: почему государство проигрывает мошенникам и как не попасть под защиту, от которой хочется сбежать?
«Ночной кошмар Инджирлика: сирены и падающий огонь напугали турецкий Адану, Иран отрицает причастность»
Россельхознадзор подключил беспилотник к борьбе с вредителями леса во Владимирской области
В Иваново «РусХимВолокно» расширило ассортимент своей продукции, воспользовавшись господдержкой
Вместо подарка — протокол: пассажир пытался тайно вывезти антиквариат из Хабаровска
Битва за Будапешт. Детям и внукам Орбана угрожает СБУ. Страна-террорист перешла «красную черту»
США стянули авиацию к российским границам. Румынию превращают в форпост НАТО. Что задумал Трамп?
В Туле распространяют фальшивые «коммунальные» квитанции с доплатой 3000 рублей
Парадокс страховой инициативы: почему повышение взносов ОМС не заставит людей бросить курить?
В Татарстане рекомендуют свою баранину на Курбан-байрам – без импорта
Эволюция «гуманитарки». Носки против процессоров: как за 4 года изменились запросы фронта
В Москве 8-летний мальчик ранил 7-летнего из травматического пистолета
В Москве ребенок был ранен выстрелом из травматического пистолета. Как выяснилось, стрелял другой ребенок – дети играли с оружием.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по столице, дети пришли в гости к дедушке, проживающему в доме №16 на улице 800-летия Москвы. Оставшись одни в комнате, они нашли травматический пистолет «Макарыч», который дедушка оставил в доступном для детей месте. Более того, пистолет мужчина хранил заряженным.
Во время игры с опасным предметом 8-летний мальчик нажал на курок и ранил 7-летнего ребенка в плечо. Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов, ранение оказалось касательным и не проникающим. Также Галиакберов сообщил, что раненый ребенок госпитализирован. Позже стало известно, что родители от поездки в больницу отказались.
В полиции уверены, что владельца оружия лишат лицензии на нарушение правил хранения травматического оружия. Сейчас правоохранителями проводится проверка по данному инциденту, по итогам которой будет принято процессуальное решение.
[caption id="attachment_33348" align="alignright" width="300"]
В Москве шествием поддержали фигурантов «Болотного дела»[/caption]
В Москве шествием поддержали фигурантов «Болотного дела»[/caption]