Новости дня
Жара под 40 и пустые краны: Венгрия на грани водного коллапса — премьер просит не мыть машины
Нефтяные отходы загрязнили прибрежную зону на западе Сахалина
Минэкономразвития Забайкалья запустило цифровой сервис сбора заявок о нехватке горючего
Долг в 7 млрд не дает покоя: суд в Хакасии отсрочил банкротство пивоваренной «Альпины»
Новый препарат снизил выраженность симптомов болезни Хантингтона
Утраченные окаменелости мегалодона подтвердили рекордную длину древнего хищника
Рекордный рывок Кызыла: столица Тувы обогнала Краснодар по строительству жилья на душу населения
Лысенький, как мама: Сквиччиарини опубликовал кадры Лерчек с сыном
Алла Пугачева прекращает концертную деятельность из-за проблем с сердцем
Британских беженцев заставят платить: 10 тысяч фунтов за кров и еду перед получением ПМЖ
Крупный взрыв в Монако: среди пострадавших может быть украинский олигарх с семьей
Кошмар во Флориде: 31-летняя девушка погибла в реке от зубов гигантского аллигатора
Адское пекло парализовало польские рельсы: грузовые составы остановлены на шесть часов
«Это зло»: премьер Чехии признался в бессоннице из-за акул и футбола в соцсетях
Хельсинки осаживает Брюссель: Финляндия назвала главное условие для «гонки» звонков в Москву
Роковой прыжок «бомбочкой»: турист из США обрушил знаменитую скалу на Мальте и убил китайца
Солнечный парадокс Испании: почему жителям теперь доплачивают за то, чтобы они включали свет
Взрыв у дверей жилого дома в Монако: что известно о пострадавших украинцах и таинственном рюкзаке
Солнце против деменции: ученые выяснили, сколько света нужно мозгу, чтобы стареть медленнее
Экс-премьер Польши в ярости: Украина заплатит за пантеон «героев» и лишится ЕС
Дмитрий Бердников посетил частные детсады Иркутска
Спикер городской думы Иркутска Дмитрий Бердников 13 марта посетил с инспекцией несколько лицензированных частных детских садов.
Также в дошкольных учреждениях побывали начальник департамента образования городской администрации Валентина Перегудова и руководитель службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области Наталья Краснова.
Сначала проверяющие посетили детский сад «Маруся». Учреждение рассчитано на 35 мест. В детском саду работают несколько групп со спальнями, музыкальным и физкультурным залами, медицинским кабинетом и пищеблоком.
Затем власти побывали в дошкольном учреждении, которое работает при школе Леонова. Оно рассчитано на 60 мест.
Завершающим объектом, в котором побывали проверяющие, стал центр раннего развития «Азбука». Его посещают около 1,5 тысячи детей. В учреждении работают детский сад и центр раннего развития, где занимаются малыши от девяти месяцев.
«Одним из новых направлений нашей деятельности является инклюзивное образование. На базе центра раннего развития проводятся коррекционно-развивающие занятия, направленные на адаптацию и социализацию детей с ограниченными возможностями», - отметила директор центра «Азбука» Ирина Белинская.
В администрации Иркутска сообщают, что в настоящее время в городе работают 19 лицензированных частных дошкольных учреждений, 7 из них относятся к ОАО «РЖД».
Дмитрий Бердников отметил, что частные детские сады Иркутска должны развиваться. «У родителей должен быть выбор – пользоваться муниципальными детскими садами или частными. Мы должны помогать тем учреждениям, которые имеют серьезные намерения в плане работы, которые способны оказывать качественные услуги», - отметил спикер городской думы.
Ранее сообщалось, что мэр Виктор Кондрашов подвел итоги работы администрации за пять лет.
Фото: из открытых источников
