Новости дня
В московском аэропорту Внуково ввели ограничения на полеты: часть рейсов отменена
«Приманка и подмена»: почему Apple заплатит $250 млн за обман с искусственным интеллектом
Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов посетил концерт для детей войны ко Дню Победы в Камызяке
Разведчики НАТО открыто работают у границ России и их не сбивают. Причина есть?
Командир Музыкант: предатель Климов не должен жить из-за гибели 150 военных
«Радио стало голосом, который принес новости в каждый дом»: Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов поздравил работников связи региона с профессиональным праздником
Спикер Заксобрания Кировской области Роман Береснев: Фонд поддержки инициатив населения помогает районам решать важные задачи в социальной сфере
Мурат Кумпилов: Над территорией Адыгеи за ночь уничтожили семь БПЛА, пострадавших нет
Сослуживцы Артема Климова: Предатель сбежал после допроса из-за секретных карт
Крым переходит на наличные: зачем покупатели недвижимости отказываются от ипотеки
«Теремок» закрыл два ресторана в Петербурге и готовится закрыть третий
«Телепорт» по-русски. Тактика «Вагнеров» помогла освободить населенный пункт на Красноармейском направлении
Тройной удар: ставка, санкции и просрочка подкосила малые банки России
В 2025 году турпоток в Коми упал до 250 тысяч человек
Сколько стоит открыть фитнес-клуб и как быстро он окупается
На шахте в Кузбассе эвакуируют 83 горняка из-за угарного газа
Гибриды, электробусы и экспансия на юг: что Foton показал на автосалоне в Пекине
Кировская область оказалась в числе лидеров по уровню преступности
Продал квартиру – заплати? А вот и нет. Как законно обнулить налог и не попасть на штраф
В Ненецком АО осудили скупщиков банковских карт, привлекших несовершеннолетнего
Парламентарии одобрили законопроект об областном бюджете на 2015 год
Иркутские парламентарии одобрили изменения в Закон «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».
На заседании комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области присутствующие заслушали информацию о поправках в бюджетный закон, о которых доложила министр финансов Иркутской области Наталья Бояринова.
По словам главы областного Минфина, проектом предлагается резерв дотации, предусмотренный из областного бюджета на 2015-2017 годы, в размере 438,5 млн рублей распределить на сбалансированность местных бюджетов.
«Рассмотрены были бюджеты всех муниципальных образований, кроме Иркутска, Ангарска, Братска, Бодайбо и Катанги, потому как эти муниципалитеты относятся к первой степени дотационности с минимальной областной поддержкой», - подчеркнула Бояринова.
Кроме того, министр рассказала, что распределение коснется исключительно бюджетов муниципалитетов и городских округов.
«При распределении бюджета учитывается выполнение ряда обязательств – заработная плата, социальное обеспечение, страховые взносы, расчеты за коммунальные услуги, а также софинансирование при участии в федеральных и областных госпрограммах», - сообщила глава регионального Минфина.
Из 42 муниципальных образований поддержаны будут 34. Другие 9 муниципалитетов, относящиеся к первой и второй группам дотационности, а также Иркутский и Усольский районы не нашли поддержки, потому как при наступлении нового финансового года уже получили дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности.
Отмечается, что в целях обеспечения сбалансированности бюджета источники финансирования дефицита областной казны были увеличены на 693 млн рублей за счет привлечения кредитов кредитных организаций.
Кроме того, на 693 млн рублей увеличился объем дорожного фонда. Данные поступления образовались при неиспользованных ассигнованиях за 2014 год.
Законопроект был рекомендован к принятию в первом и окончательном чтении после прохождения лингвистической экспертизы.
Также парламентарии во втором чтении рассмотрели поправку к законопроекту «О внесении изменения в статью 2 Закона Иркутской области «О дорожном фонде Иркутской области».
По словам председателя комитета по бюджету Натальи Дикусаровой, поправка носит технический характер.
Напомним, закон приводится в соответствии с Бюджетным кодексом РФ.
Парламентарии рекомендовали принять проект закона во втором окончательном чтении.
К такому же решению члены комитета пришли, рассмотрев поправки, поступившие к проекту закона Иркутской области «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Иркутской области».
Так, областной закон приводится в соответствие с федеральным законодательством, согласно которому субъекты получили право дифференцировать муниципалитеты на 4 группы, опираясь на численность населения, доходы индивидуального предпринимателя, действующего на упрощенной системе налогообложения, и на среднедушевой доход.
Фото: из открытых источников
