Новости дня
США не ответили на предложение России продлить ДСНВ на год
Факундо Арана разводится с женой после 18 лет совместной жизни
Американский публицист выступил с резким заявлением о конфликте с Россией
Маргарита Симоньян опубликовала свое фото после курса химиотерапии
Накануне годовщины снятия блокады у 87-летней пенсионерки арестовали пенсию и квартиру в Петербурге
Филиппо сравнил Евросоюз с сумасшедшим домом
Путин рассказал о просьбах отказаться от ударов по инфраструктуре Украины
Выпускники Школы-студии МХАТ просят отменить назначение Константина Богомолова ректором
Украина вышла из соглашения СНГ об охране госграниц
В Тульской области за неделю выявили более 3,4 тысячи случаев ОРВИ и гриппа
У жительницы Смоленской области изъяли почти килограмм наркотиков под Брянском
«Пичуга» и его империя тьмы: как криминальный авторитет 20 лет держал в страхе Север России
Суд в Карачаево-Черкесии вынес приговор директору УК, виновному в гибели двух человек
В Красном Холме поймали бесправника на BMW со 106 неоплаченными штрафами
В СПЧ предложили отчислять школьников за плохое поведение
Педагоги Костромской области получат возможность бесплатного посещения культурных учреждений
Россельхознадзор проверил импортное сырье, поступившее для кондитерской фабрики в Чувашии
Пензенская область в 2025 году увеличила производство молока на 18%
Зеленскому предрекли выбор между поражением и разгромом
Два человека погибли при атаке дронов ВСУ на Воронежскую область
В Заксобрании Иркутской области прошло заседание комитета по бюджету
16 марта в областном парламенте Иркутска прошло заседание комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству.
Депутаты, под председательством главы комитета Натальи Дикусаровой, рассмотрели законопроект "О внесении изменения в статью 2 Закона Иркутской области «О дорожном фонде Иркутской области»".
Автором проекта закона выступило министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области. По словам его главы Марины Садовской, которая также участвовала в заседании, поправки технического характера связаны с изменениями в Бюджетном кодексе России.
«Внесены изменения в порядок доходов, которые формируют региональный дорожный фонд, уточнена формулировка доходов от акцизов на нефтепродукты, а также откорректирован объем бюджетных ассигнований дорожного фонда Иркутской области», - отметила Садовская.
Проект закона был одобрен и рекомендован к принятию в первом чтении.
Далее парламентарии заслушали доклад заместителя министра экономического развития Иркутской области Максима Абрамова о законопроекте «О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Иркутской области».
«Упрощенная система налогообложения индивидуальных предпринимателей на основе патентов в области действует с 1 января 2011 года. В связи с изменениями в федеральном законодательстве, которые были внесены в июле 2014 года, субъекты РФ получили возможность дифференцировать территории субъектов по муниципальным образованиям", - отметил замминистра.
Так, с учетом особенностей ведения предпринимательской деятельности, реализации платных услуг и платежеспособности населения, предлагается разделить доходы на 4 группы, где главными показателями будут численность населения, среднедушевой доход и доходы индивидуального предпринимателя, действующего по упрощенной системе налогообложения.
Данный законопроект был рекомендован к принятию в первом чтении, с продолжением работы над ним во втором чтении.
Отмечается, что закон планируется ввести в действие с 1 января 2016 года.
Кроме того члены комитета рассмотрели депутатский запрос депутата Заксобрания Владимира Матиенко к губернатору Иркутской области «Об отдельных вопросах, связанных с финансированием строительства Ледового дворца и сроками его завершения».
«Объект, строительство которого началось в 2000 году, на данный момент готов на 92% и к концу 2015 года он должен быть достроен», - сообщила министр строительства Марина Садовская.
Также она подчеркнула, что для завершения строительных работ потребуется 464 млн рублей. А так как средства регионального бюджета ограничены, было принято решение заключить концессионное соглашение с частной компанией.
«В ближайшее время пройдет открытый аукцион, где будет определен концессионер, который проведет все необходимые работы по строительству дворца, а также возьмет на себя обязательства по его содержанию», - добавила Садовская.
Однако, у Владимира Матиенко возникли опасения, что концессионер, который достроит сооружение, в свою очередь может ограничить постоянный доступ в Ледовый дворец для горожан.
По словам министра спорта Иркутской области Павла Никитина, объект будет использоваться исключительно по своему назначению.
«Планируется, что часть часов будет отведена для бесплатного посещения иркутянами и гостями города, а часть – выкупаться муниципальными и областными ДЮСШ за деньги», - добавил Никитин.
Фото: из открытых источников
