В Свердловской области замминистра ЖКХ назначен Алексей Шмыков[/caption]Новости дня
Пленный ВСУ шокировал заявлением: Украина устала от Зеленского, а президент — всего лишь «пешка» Запада
Спустя 150 лет: китайские ботаники подтвердили правоту Дарвина и нашли растение-хищника в горах Тибета
КТК под ударом: в Москве раскрыли, кто на самом деле стоит за атаками Киева на главный нефтяной маршрут
«Чудо-процедуры» для стройности: хирург раскрыл, почему обертывания и криолиполиз опаснее лишнего веса
ВСУ загнали в минную ловушку: как российские спецгруппы изолировали Красноярское и перекрыли пути снабжения
Климатический удар по карману: аномальная жара обойдется Франции в миллиарды евро
Армада через игольное ушко: Пентагон раскрыл масштаб проводки судов через Ормуз за три месяца
Не в маму: дочери Хилькевич провалили кастинг-опрос и выбрали самую неожиданную роль на съемочной площадке
От территорий к выживанию: Зеленский в преддверии суровой зимы меняет главное требование к Москве
«Четыре мужа потеряла»: Прохор Шаляпин впервые рассказал о своей таинственной возлюбленной из центра Москвы
«Едут поблагодарить фон дер Ляйен»: Кирилл Дмитриев — о нашествии мигрантов в Испанию
«Я отлично бегаю»: экс-жена Галустяна — о жизни после развода, новой философии брака и взрослых дочерях
«Абсолютно вздорная цель»: в МИД РФ жестко высказались о попытках Запада нанести «стратегическое поражение» России
Жасмин сбросила 15 кило и показала фигуру: «Я крутая, но иду к мечте»
Месть за детей Геленджика: спецназ «Ахмат» отправил снаряд с посланием на позиции ВСУ
«Давай нуди, скуф»: Мизулина выставила напоказ ворчливого мужа-певца, а Shaman пригрозил ей разводом в прямом эфире
Китай впервые показал ядерный удар с воздуха: видео с бомбардировщиком H-6N и ракетой JL-1
Удар по ОПК: Индия дала окончательный отказ по Су-57, выбрав свой путь в небе
«Ядерный аргумент»: отставной офицер США жестко раскритиковал план Зеленского по ударам по России
«Ледяной поток реальности»: Залужный одним заявлением разрушил главную иллюзию украинцев о НАТО
В Свердловской области 11 аварийных плотин грозят городам наводнениями
Власти Свердловской области планируют отремонтировать в 2014 году 11 наиболее изношенных ГТС. А пока спускают водохранилища, чтоб избежать паводка.
Состояние местных гидротехнических сооружений стало главной темой заседания Совета общественной палаты по вопросам безопасности в Свердловской области. Губернатор Евгений Куйвашев отметил, что местным властям, совместно с собственниками гидротехнических сооружений, необходимо оценить надежность дамб и плотин, чтобы комплексно заняться их восстановлением и укреплением.
Ситуация в Свердловском регионе в этом вопросе близка к катастрофической. Из 540 ГТС на территории области 399 находятся на балансах муниципалитетов. Состояние лишь 75 из них специалисты оценивают, как нормальное. Одиннадцать плотин находятся в критическом состоянии и реально угрожают подтоплением близлежащим населенным пунктам. Особенно сейчас, в период паводка. На данный момент, принято решение значительно понизить уровень 23 водохранилищ региона, чтобы снизить нагрузку на аварийные ГТС, и избежать их возможного разрушения.
Губернатор Евгений Куйвашев заявил, что эти объекты стоят первыми в списке на реконструкцию. Также он отметил, что жалобы на недостаточное финансирование от территорий слушать не желает и призывает внимательно отнестись к проблеме. Ликвидация последствий возможных природных катастроф, по его мнению, в любом случае обойдется дороже, не говоря об угрозе жизням людей.
На капремонт гидротехнических сооружений в Свердловской области в 2013 году бюджетами всех уровней было выделено почти 513 млн рублей.
[caption id="attachment_46312" align="alignright" width="300"]
В Свердловской области замминистра ЖКХ назначен Алексей Шмыков[/caption]
В Свердловской области замминистра ЖКХ назначен Алексей Шмыков[/caption]