Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Экс-министр Украины заявила, что Киев не вернет Донбасс

Бывший министр юстиции Украины Елена Лукаш оценила шансы Киева вернуть Донбасс.

Экс-министр Украины заявила, что Киев не вернет Донбасс

По ее словам, в стране нет необходимых условий для людей, которые живут на неподконтрольной Киеву территории.

"Это внутренний конфликт при международной поддержке, как с нашей стороны, так и с той стороны. Там русский интерес, тут сидят инструкторы ЕС и США", - сказала она.

Для соблюдения "своего интереса", считает Лукаш, надо полностью сменить власть на Украине.

" Эта власть Донбасс не вернет, Донбассу некуда возвращаться, он не вернется в Украину в ее сегодняшнем состоянии никогда: в Украину, где нарушены все права и свободы, где их считают недолюдьми", - отметила бывший министр юстиции, подчеркну, что власть не делает ничего для прекращения боевых действий.

Ранее Елена Лукаш заявила, что кадровая политика президента Владимира Зеленского говорит об обмане своих избирателей.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Никита Глушков

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен