Новости дня
Горы вместо пляжа: почему Адыгея отбирает туристов у Сочи, а семьей можно отдохнуть за 40 тысяч
«Машины собрались в гармошку»: массовое ДТП с пятью авто парализовало трассу «Урал» в Подмосковье
«По следам графа и гения»: автомаршрут «Россия Льва Толстого» объединил шесть регионов и полтора века русской жизни
«Четыре лапы, одно сердце»: школьники Элисты познакомились с работой зооволонтеров
В Кургане отремонтированное здание поликлиники перепрофилируют под кардиодиспансер
«Успех рождается в единстве»: губернатор Воробьёв вручил награды героям Подмосковья в День России
Россельхознадзор выявил нарушения при продаже ветпрепаратов в Калининграде
«Агродиктант побил все рекорды»: как 600 тысяч человек за 5 дней переписали историю сельского хозяйства России
В Якутске продолжается строительство мусоросортировочного комплекса на Вилюйском тракте
«ИИ оказался точнее врачей»: в России создали алгоритм, предсказывающий смерть от сердечного приступа за считанные минуты
Владельцам лодок на Чукотке напомнили о новых требованиях сезона
Жителей Югры предупредили об опасности воды из природных источников
«Провожаем старых, встречаем новых»: четыре китайских кроссовера ушли из России с июня 2026 года — но на смену пришли достойные преемники
«Простоял в гараже 20 лет»: владелец Land Cruiser 2005 года продаёт внедорожник за 13 млн рублей — и не торгуется
Семь мест без головной боли: эксперты назвали самые надёжные подержанные кроссоверы для большой семьи
«Китайцы уступают рынок»: почему Hongqi H6 подешевел на фоне падения доли брендов из КНР
«Тактически убого»: Клопп разнёс игру Мексики и ЮАР в матче открытия ЧМ-2026
«Бары до утра, шведский стол в 3 часа ночи»: отели Антальи переводят на круглосуточный режим из-за ЧМ-2026
Причина взрыва в стратегическом порту Усть-Луга 12 июня — техногенная авария или диверсия?
От уведомлений до зеркальных мер: как Россия и ЕС закручивают гайки на дипломатическом фронте
Западный маршрут газопровода в Китай будет называться «Сила Сибири-2»
Западный маршрут поставок газа из России в КНР будет называться «Сила Сибири-2».
Об этом сообщил Алексей Миллер, возглавляющий "Газпром".
«По западному маршруту планируется поставлять по 30 миллиардов кубометров газа в год в течение 30 лет. Определена и точка передачи газа. А это значит, что маршрут приобрел реальные очертания. У него есть и название — он будет называться "Сила Сибири-2», - сказал Миллер.
Компании CNPC и "Газпром" согласовали условия поставок газа по западному маршруту в мае, подписав соответствующее соглашение.
Ранее сообщалось, что Китай приступил к строительству продолжения «Силы Сибири».
Фото: из открытых источников
