Новости дня
«Кровавая бухгалтерия»: хакеры вскрыли базы Генштаба ВСУ — 2,4 млн потерь и 5 тысяч скрытых наёмников
«Новая Берлинская стена» и «Анкориджский компромисс»: Лавров на «Примаковских чтениях» похоронил надежды Европы на переговоры
«Шампанское и водка в бутылках минералки»: 74% россиян признались, что пили на выпускном — запрет их не остановит
Заплатите проценты: налоговая знает всё. Сколько денег держать на вкладе безопасно
«Хватит запретительства!» Степашин приказал удалить «наркотические» списки книг
Глаза горят, выручка — ноль, а чек выписан: искусство баланса, или как не прогореть на красивом вдохновении?
Маркетплейсы тихо переписали правила. Миллионы россиян об этом еще не знают. Что изменится с 1 июля
Игорь Мартынов провел личный прием граждан
Спикер ЗСК Юрий Бурлачко принимает участие в мероприятиях XIII Форума регионов Беларуси и России в Минске
Жара убивает не только на солнце, но и в тарелке: какие шесть продуктов превращают зной в испытание для сердца и сосудов?
Имиджевый подарок или управленческая авантюра? Эксперты спорят о смысле переезда «Туполева»
Кнут выгоняет обучаемых, пряник усыпляет: почему метод, который работал в индустриальную эпоху, убивает современный бизнес?
Игорь Мартынов возглавил Государственную экзаменационную комиссию в Астраханском филиале МЮИ
«Берите, пока есть»: Психолог объяснила, почему люди скупают бензин, даже когда его достаточно
Миллиардный долг остается на повестке: суд отказал ПСО «Казань» в отсрочке выплаты налогов
Королева без кольца: почему 48-летняя Анна Семенович спит с мужчиной в разных комнатах
«Не платите ребёнку за зубы»: психолог предупредила о скрытой опасности сказки о зубной фее
Фейки льются потоком, а мы ждём повода: как перестать реагировать на вбросы и начать формировать картину мира?
«Бытовая тренировка»: почему спина болит после мытья полов не меньше, чем от штанги
Бежишь от начальника-тирана, а находишь сотню новых: почему страх — худшее топливо для стартапа?
В Китае миллиардера Лю Хань приговорили к смертной казни
Очередной пример равенства граждан перед законом был показан Китаем.
Суд провинции Хубэй приговорил к смертной казни миллиардера Лю Хань и его младшего брата Лю Вэй за организацию преступной группировки и коррупционные действия. Следствие доказало их причастность ко многим покушениям и убийствам, совершенным в Китае за последние 20 лет.
Смертные приговоры вынесены также девяти подельникам Лю Ханя. В отношении пятерых осужденных смертная казнь отложена на два года, с возможностью замены приговора в случае глубокого раскаяния.
Лю Хань возглавлял угледобывающую корпорацию «Ханьлун». В списке богатейших людей Китая он находится на 230 месте.
Фото: Reuters
