Новости дня
Запах газа в Анапе: глава города назвала истинную причину и призвала жителей не паниковать
«Почему я должен?!» — кричал Сергей, отказываясь от сына. Спустя 17 лет парень вымахал под два метра, и все увидели, чьи гены победили
«Лучше строить сельские туалеты»: киевский чиновник призвал жителей готовить выгребные ямы к следующей зиме
Пенсии в 2026 году: работающих пенсионеров ждёт августовский перерасчёт, военных — октябрьская индексация
Десантник, мат в эфире и уход спустя 9 лет: Почему исчез скандальный ведущий Первого канала?
«Путин готов закончить»: немецкий эксперт призвал дать Шредеру мандат на переговоры с Россией
Фицо сорвал местный праздник ради безопасности страны: в Словакии пройдет экстренное совещание по «Дружбе»
«Россия — непосредственная угроза»: Мерц вновь оправдал миллиардные траты Европы на вооружение
Потеряла голос от горя: Что пришлось пережить неповторимой Тамаре Гвердцители
Смертельное ДТП под Омском: 12-летний школьник погиб, ещё семеро детей пострадали при столкновении автобуса с грузовиком
Сын стал ошибкой? Супергерой Константин Соловьев решил одуматься. Очередная любовь спасла актера
«Поговорим с ним об этом дне»: почему визит Фицо в Москву вызвал ярость Брюсселя и грозит Словакии финансовой блокадой
«Нас пытали звуком и не давали спать»: пациент центра Стаса Пьехи сбежал через лес ночью
Ультиматум Москвы: Песков потребовал от Пашиняна прекратить «игру в поддавки» и ответить за площадку для Зеленского
«Они знают, что это нужно сделать»: помощник Путина заявил о неизбежном выводе войск ВСУ из Донбасса
Андреева забрала Питер, Бондарчук остался на Рублевке: почему судья не смог их помирить — детали развода 2026
«Умел слушать и слышать»: Путин назвал погибшего секретаря Совбеза Ирана мудрым политиком и настоящим другом России
Перемирие под огнём: Минобороны отчиталось о 16 тысячах нарушений со стороны ВСУ за два дня
«Конец близок»: Путин объявил о завершении конфликта, но поставил Зеленскому ультиматум
«Ничтожный слуга Господа»: в кого превратился единственный сын легендарного Костолевского
Во Франции начинаются ходовые испытания вертолетоносца «Севастополь»
Во Франции начинаются ходовые испытания второго вертолетоносца типа «Мистраль», построенного для России.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на близкий к ситуации источник. Отмечается, что корабль «Севастополь» 16 марта выйдет в открытое море на ходовые испытания и вернется на верфь 20 марта.
Испытания вертолетоносца пройдут без участия российских военных.
Контракт на поставку двух «Мистралей» был заключен в 2011 году. Изначально первый корабль планировали поставить заказчику осенью прошлого года, но этого не произошло. Президент Франции принял решение приостановить передачу вертолетоносцев, сославшись на ситуацию на востоке Украины.
В МИД РФ заявляли, что французская сторона должна либо передать корабли, либо вернуть заплаченные за них деньги.
Фото: Сhristian Plagué / www.shipspotting.com
