Новости дня
Лукашенко предупредил Зеленского цитатой: «Как поют, так и отпевают»
Звездный удар: экс-«Мисс Турция» и актриса из «Великолепного века» попали в наркоскандал — полиция арестовала 23 знаменитости
Она охраняет его сон: Дмитрий Шепелев почтил память Жанны Фриске
У берегов Бразилии открыли десятки неизвестных науке глубоководных существ
Смертельный глоток на Бали: россиянка в коме, мозг умирает, а её тело нельзя вывезти — врачи запретили
Роспотребнадзор: заболеваемость сальмонеллезом в РФ идет на спад
Скандальный перформанс стоил жизни: оппозиционного художника Скрепецкого застрелили в Польше через три дня после акции с флагом РФ
Орбану перекрыли путь назад: Венгрия ввела пожизненное ограничение для премьеров — теперь только два срока
Секретная миссия и мгновенная смерть: на разбившемся B-52 найдены двое инженеров Boeing
Смертельный скриншот: японская дальнобойщица смотрела кулинарное видео за рулем и убила шестерых
Трагедия во Флориде: вертолет с детьми потерял управление и протаранил пассажирский самолет
Искусственный интеллект «вытеснил» 12 тысяч вузовских программ: Китай перекраивает высшее образование под технологический рывок
Смерть как «начинка»: британский сыр унес жизнь, вдова требует 200 тысяч фунтов
Ужас в пустыне Мохаве: новейший B-52 разбился сразу после взлета, экипаж из 8 человек погиб
Кредитная передышка: Минфин заявил о безопасности долгов регионов и падении ставок по коммерческим займам
Лондон завалит украинские АЭС ядерным топливом: Британия раскошелилась на $280 млн
Сенсация в палеонтологии: испанская окаменелость опровергла теорию происхождения «медведей-собак»
Лукашенко признался, что ненавидит быть посредником: «Могут перетереть и выплюнуть»
Японский прогноз: вирус Эбола долетит до Европы через месяц с вероятностью 90%
Брюссель дал старт главному этапу вступления Молдавии: судьбу переговоров решит кластер «Основы»
Полиция Копенгагена ликвидировала предполагаемого исполнителя терактов
Датская полиция заявила о ликвидации предполагаемого виновника нападений на синагогу и кафе в Копенгагене.
Вечером 14 февраля в столице Дании произошло нападение на кафе «Крудтенден», в котором проходила дискуссия на тему «Богохульство и свобода слова». По мнению полиции, мишенью террористов были находящиеся в кафе посол Франции и шведский карикатурист Ларс Вилкс. Они оба не пострадали.
В результате перестрелки погиб один из участников мероприятия, двое полицейских получили ранения. Вскоре после этого в Копенгагене на улице Кристалгаде произошло нападение на синагогу.
Через несколько часов столичная полиция у станции «Норребро», расположенной возле упомянутой синагоги, застрелила мужчину, открывшего по стражам порядка огонь. По мнению полиции, ликвидирован террорист, принимавший участие в обоих нападениях.
Фото: из открытых источников
