Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Воронежская область

Воронежская область вошла в число лидеров по качеству хлеба

Роскачество проверило 117 марок нарезных батонов, которые производятся в России. По итогам отбора определили регионы, которые являются лидерами по качеству изготовляемого хлеба.

Воронежская область вошла в число лидеров по качеству хлеба

Так, по результатам четырех этапов исследований специалисты признали, что лучший хлеб производится в Воронежской, Владимирской, Челябинский, Тверской, Тамбовской областях, Ставропольском и Краснодарском краях, Санкт-Петербурге и Республике Ингушетия.

Было установлено, что в образцах батона, которые были произведены в указанных регионах, нет улучшителей и броматов.

Отмечается, что хлебозаводы Воронежской области не один раз получали награды за то, что изготовляют качественные хлебобулочные изделия.

Например, в Москве в конце прошлого года на XIII международном конкурсе «Лучший инновационный продукт года» воронежские предприятия заняли призовые места. Наград они были удостоены за производство разных видов продукции.

Помимо этого, воронежские предприятия были отмечены на международном смотре качества мучных кондитерских изделий «Инновации и традиции». Это мероприятие проходило в Москве. По итогам смотра «Воронежская хлебная компания» получила гран-при за большой выбор продукции и высокое качество кондитерских изделий. По итогам народного голосования за высокое мастерство в оформлении торта «Россия» хлебозавод АО «Тобус» получил Кубок первой степени.

 

Фото: из открытых источников 

Автор: Анастасия Величко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен