Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Волгоградская область

В Волгограде стартовал Всероссийский форум волонтеров

В Волгограде активно готовятся к чемпионату мира по футболу, который Россия примет в 2018 году.

В Волгограде стартовал Всероссийский форум волонтеров

Одно из ключевых направлений – обучение волонтеров. Планируется, что в подготовке к ЧМ-2018 будут задействованы свыше 40 тысяч добровольцев.

Сегодня, 12 ноября, на базе Волгоградского государственного университета начал работу Всероссийский форум волонтеров «Навстречу чемпионату». Мероприятие будет проходить в Волгограде на протяжении трех дней. Для волонтеров из разных регионов страны проведут мастер-классы, различные тренинги и лекции.

Известно, что во время ЧМ-2018 волонтеры будут работать по 40 направлениям. Для подготовки добровольцев создали 15 центров на базе российских вузов. Один из них будет функционировать на базе ВолГУ.

Фото: из открытых источников

Автор: Дарья Ворох

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен