Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Волгоградская область

Центр Волгограда и аэропорт свяжет новая железнодорожная ветка

В Волгограде построят новую железнодорожную ветку, которая соединит станцию Гумрак с аэропортом.

Центр Волгограда и аэропорт свяжет новая железнодорожная ветка

Соответствующая договоренность была достигнута в четверг, 1 июня, между губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым и начальником Приволжской железной дороги Сергеем Альмеевым.

«Строительство железнодорожной ветки к аэропорту города-героя Волгограда даст дополнительный импульс для развития транспортного узла федерального значения», — сказал Бочаров, назвав это соглашение историческим.

Новая ветка соединит железнодорожную станцию Гумрак с аэропортом и остановочными платформами у торгового центра в Советском районе.

В дни проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года из аэропорта до станции Волгоград-1 можно будет добраться за 20 минут. На участке будут курсировать 22 пары пригородных поездов.

Железнодорожный узел в аэропорту Волгограда создается в рамках строительства мультимодального транспортно-пересадочного комплекса.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Ирина Семина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен