Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Владимирская область

Города Владимир и Карлово стали побратимами

Стороны подписали меморандум и пообещали сотрудничать в сферах культуры, туризма, экономики.

Города Владимир и Карлово стали побратимами

4 октября во Владимир прибыл вице-мэр болгарского г. Карлово Стойо Карагенски. В ходе встречи с руководством г. Владимира был подписан меморандум о сотрудничестве в сфере культуры, туризма, экономики, экологии, а также молодежной и социальной политики.

Впервые Владимир установил контакты с Карлово в ноябре 2016 года, когда представители ВлГУ приняли участие в торжествах в честь 185-летия со дня рождения Николая Столетова. Тогда болгарская делегация передала гостям из Владимира бюст русского полководца, изготовленный скульптором Димитром Рашковым. В мае 2017 он был установлен в фойе вуза.

 

Фото: vladimir-city

Автор: Илья Ионов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен