Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Башкортостан

В Башкирии ввели запрет на выжигание сухой травы и разведение костров

На заседании президиума правительства Башкирии были внесены изменения в ежегодный план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности.

В Башкирии ввели запрет на выжигание сухой травы и разведение костров

Документ подразумевает введение полного запрета на выжигание сухой травы и разведение костров. Также предусмотрены штрафы за окурки и спички, выброшенные из окон поездов и машин.

В случае нарушения запрета должностным лицам придется заплатить от 15 до 500 тысяч рублей. Штраф для физических лиц начинается от двух тысяч рублей.

«Необходимый комплекс мер по подготовке к весенне-летнему пожароопасному сезону возлагает на владельцев земельных участков и сельскохозяйственных земель обязанность регулярно убирать мусор, косить траву, а также защищать участки от сорняков и своевременно убирать сено», - отметил начальник регионального управления МЧС Марат Латыпов.

Премьер-министр правительства Башкирии Рустэм Марданов выступил с предложением увеличить штрафы за «неразумное поведение с огнем».

 

Фото: из открытых источников

Автор: Анна Левченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен