Новости дня
Движение по Крымскому мосту остановлено: водителей просят сохранять спокойствие
«Проверено, без сбоев»: первые результаты ЕГЭ-2026 получили 232 тысячи выпускников — русский язык следующий
«Никаких сыров и дойки»: как одна больная корова парализовала жизнь четырёх сёл в Самарской области
Системный сбой в обороне: почему суды идут по второму кругу, а чиновники продолжают наживаться на новых «Оберегах»
«Тысяча судебных отказов»: вдовы и матери вагнеровцев годами безрезультатно доказывают в судах право на выплаты
«Холодный душ для Брюсселя»: фон дер Ляйен под видом реформы готовит увольнение Каллас и захват власти
«Взорвется на глазах»: Профессор РАН о будущем нашей Солнечной системы. Что ждёт Землю?
«Разрезали город как пирог»: командир 4-й бригады раскрыл детали дерзкого обхода ВСУ у водохранилища
«Экономическая бомба замедленного действия»: почему Иран отверг ультиматум Трампа накануне возможной сделки
«55 минут по душам»: Путин и Трамп обсудили по телефону Украину и Иран
В Ивановской области стартует международный кинофестиваль, посвящённый наследию Тарковского
«Чистое пиратство»: сенатор Карасин потребовал от Британии объяснить захват российского танкера в Ла-Манше
Глава Роснедр Олег Казанов оценил перспективы добычи полезных ископаемых на Луне
«Юбилей и глобальные обещания»: что на самом деле обсуждали Трамп и Зеленский за полчаса закрытого звонка
Разъяснительные беседы с продавцами: как в Крыму победили ажиотаж без лимитов и штрафов
Спрос на каршеринг в Москве снизился, операторы переориентируются на регионы
Холодный душ для тайского гостеприимства: как предупреждение МИД РФ ударило по главному туристическому рынку Таиланда
«Слон в комнате размером с Ормуз»: почему саммит G7 во Франции превратится в битву за нефть и влияние
Сведения о здоровье автомобилистов начнут учитывать при обычных визитах к врачам
«Путин отказался от бомбёжек городов»: лидер боснийских сербов похвалил президента за сдержанность в ходе СВО
В России предложили развивать экотуризм по наблюдению за леопардами
В России можно развивать экологический туризм по наблюдению за леопардами.
Такое мнение высказал глава администрации президента РФ Сергей Иванов. Он заявил, что два года численность дальневосточных леопардов увеличилась почти вдвое. На сегодняшний день в России насчитывается около 70 особей данного хищника.
По мнению Иванова, создание благоприятных условий способствуют охраны животных развитию экотуризма на Дальнем Востоке. По его словам, туристы могли бы приезжать и наблюдать за поведением и жизнью редких видов леопарда.
Также Сергей Иванов напомнил об успешном вводе в эксплуатацию первого экологического тоннеля (Нарвинский тоннель), по которому могут передвигаться автомобили.
Фото: из открытых источников
