Новости дня
Аптечный алкоголизм в прошлом: в Пермском крае рухнул спрос на «перцовку»
Волгоградец осуждён за комментарии против русских и в поддержку ударов по Белгородчине
Без права пересдачи: нижегородские школьники попались на ЕГЭ со шпаргалкой и телефоном
Заседание по делу по делу экс-мэра Красноярска Логинова пройдет в закрытом формате
Глава Хакасии Валентин Коновалов проверил ход строительства спортивного зала и центральной системы водоотведения в Боградском районе
В Кыштыме в первый день работы сломалось колесо обозрения
Каждый 20-й под ударом: масштаб новой схемы мошенничества в Telegram оценили в Роскачестве
Минтранс: ситуация вокруг аэропорта Усть-Илимска стабилизирована
Губернатор ЧАО Владислав Кузнецов: Со 2 июня возобновляются субсидируемые авиаперевозки по маршруту Красноярск — Анадырь
Губернатор Владислав Кузнецов: Посещаемость учреждений культуры на Чукотке за три года выросла на 43 процента
11 атак ценой в две жизни: как Волгоград заплатил за Парад Победы
Космический гость: летом калужане смогут увидеть комету Темпеля 2
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева обсудила с главой Минстроя РФ Иреком Файзуллиным реализацию проектов по развитию городской среды и инфраструктуры
Томская область заняла 24-е место по благосостоянию семей
Курс на Китай: аэровокзал Южно-Сахалинска готовится к расширению авиасообщения
Фраза сына разрушила брак: отец узнал правду о детях через 22 года
Арестованному полковнику Минобороны грозит до 10 лет колонии
В 2025 году молодежные инициативы получили меньше грантов
Ногами по зеркалам: как неизвестный за ночь разбил десятки BMW и Range Rover в Кургане
С 1 июля вашу квартиру смогут продать втайне от вас. Как защититься от новой схемы мошенников?
АТОР: Россияне стали меньше интересоваться зарубежными турами
В январе количество запросов в Яндексе о турах за рубеж сократилось на 35%.
Как сообщили в Ассоциации туроператоров России, в январе россияне бронировали туры практически только в Турцию и Египет. Аналитики считают, что на снижение интереса к зарубежным турам повлияло очередное ослабление рубля.
В январе российские интернет-пользователи совершили 2 586 128 запросов на туристические туры, что на 27,9% ниже, чем в декабре, и на 35% меньше, чем в январе 2015 года. Наибольшее снижение наблюдается на европейских направлениях, в то время как все большее число россиян интересуются недорогими долларовыми направлениями.
Отметим, что в январе россияне совершили 362 358 запросов на горящие туры, что на 8% ниже чем в декабре. Большинство запросов (45%) касались горящих туров в Египет.
Ранее сообщалось об уменьшении на 50% расходов россиян за рубежом.
Фото:из открытых источников
