Новости дня
«Шилл» для хакеров: штатный антивирус Windows 11 оказался проходным двором для кражи файлов
В Тульской области женщина получила более 400 тысяч рублей маткапитала по поддельному свидетельству
Куда пропали рабочие с проспекта 60-летия Октября и ждать ли дорогу к ноябрю
За место под солнцем — срок: за лежак на пляже россияне рискуют получить до двух лет тюрьмы
«Лжетрудоголизм» в рабочем чате: HR-эксперт объяснил, почему онлайн на выходных губит вашу карьеру
Мэр Максим Кудрявцев: Парк «Чемской берег» в Новосибирске планируют открыть в конце октября
С 1 сентября в детских садах и школах Смоленской области расширят меню за счет рыбы и морепродуктов
«Ритуальная истерика»: политолог Мухин объяснил, зачем Токио протестует против поездок Путина на Курилы
От смеха к уважению: как «странные бабушки с палками» захватили парки страны и превратили ходьбу в оружие против старости
Конец троллям и лжецам. В интернет по паспорту: какую «революцию» в Сети затевает Госдума
«Тук-тук, вы невыносимы»: HR-эксперт назвала топ-5 звуков, которые делают коллег врагами
Роспотребнадзор не выявил патогенных микроорганизмов в воде на пляжах Курской области
Туннельное мышление примы: психиатр объяснил, почему Волочкова променяла сцену на бутылку
Почти 20 тысяч школьников в Башкирии начнут учебный год в обновленных школах
«Мастер на словах»: почему ремонт без договора — это русская рулетка, где проигрывают оба, но платит всегда заказчик?
Смертельный бразильский грибок Sporothrix угрожает кошатникам и дачникам по всему миру
Бесплатный спорт, который лечит самооценку: что скрывается за воркаутом — мода или новый образ жизни?
Ваш бизнес уже «подсвечен»: 7 привычек, по которым налоговая вычисляет вас задолго до первой проверки
Магниты на счётчиках ударят по карману соседей: новый закон о ОДН сделает воровство ресурса невыгодным
«Разбегаются кто куда»: Трамп теряет старую гвардию MAGA, уступая место «системным» республиканцам
Цукерберг пожертвовал $120 млн на развитие школ в Калифорнии
Основатель и гендиректор социальной сети Facebook Марк Цукерберг и его супруга Присцилла Чан пожертвовали 120 млн долларов на развитие образования в штате Калифорния.
Бизнесмен отметил, что даже такой внушительной суммы недостаточно, чтобы решить все проблемы, с которыми сталкиваются учебные заведения. Средства будут направлены на обеспечение школ компьютерами, подключение к сети Интернет, повышение квалификации преподавателей и организацию курсов для отличников.
На своей страничке в Facebook бизнесмен написал, что он и его жена крайне обеспокоены уровнем государственного образования и желают сделать все возможное, чтобы что-то изменить.
По мнению Цукерберга, ресурсы школ в районе залива Сан-Франциско ограничены, несмотря на то, что район является одним из самых процветающих. Это приводит к тому, что дети из малообеспеченных семей нередко вынуждены бросать школу и отказываться от поступления в колледж.
Фото: из открытых источников
