Новости дня
Ветром перебросило огонь на соседний район: в Анталье второй день полыхают леса, есть разрушения и пострадавшие
«Трусливый червяк» против «лгуна»: венгерский парламент превратился в ринг из-за оскорблений премьера
Охота на «проволочного диверсанта»: полиция ФРГ перекрыла автобан из-за новых пусковых устройств у ЛЭП
Человечество готовится отменить секунду: мировое время хотят разорвать с вращением Земли ради спасения интернета
Мерц ответил ультраправому триумфу в Саксонии: «Ни на миллиметр не отступлю от защиты от России»
Сезонный апгрейд: Пироговский университет сообщил о смене штаммов гриппа — старые вакцины не спасут
Катастрофа в рядах ВСУ: военный хирург РФ раскрыл шокирующую статистику тяжелых болезней у 40% солдат
Один в поле воин: почти 400 тысяч российских юрлиц работают без единого наемного сотрудника
Оборона без атак: ВСУ на правом берегу Днепра полностью свернули наступательные действия и заняли глухую оборону
«Крестный отец ИИ» предрек гибель человечества: нобелевский лауреат выступил против создания сверхинтеллекта
Иран пригрозил США полной блокадой Ормузского пролива в ответ на экономическое давление
Ранняя диагностика вместо семи лет ожидания: Минздрав включит миодистрофию Дюшенна в скрининг новорожденных с 2027 года
Одержимость раскачкой: Рябков раскрыл главную цель Запада и Киева перед саммитом БРИКС
Остаток маткапитала вырастет в пять раз: ЛДПР внесла законопроект о выплатах до 50 тысяч рублей
«Просто перестали реагировать»: Захарова раскрыла, как Запад давил на гостей ВЭФ во Владивостоке
Миллион на бриллиант: аспирант МГУ раскрыл цену кольца для дочери Любови Успенской
Норвегия запросила военные консультации с Россией: что скрывается за неожиданным шагом Осло
«Это ломает психику»: Светлаков признался, что обрадовался, когда дети отказались от актерской карьеры
Тишина в небе над Киевом закончилась: Путин не продлил «режим тишины» для американских гостей
Рак желудка и загадка для врачей: возлюбленный Лерчек раскрыл шокирующие детали ее состояния
В Москве появится четвертый федеральный мобильный оператор
Уже в этом году в Москве может появиться четвертый федеральный оператор мобильной связи, сообщает газета «Ведомости». Совместный проект «Ростелекома» и Tele2 на данный момент ищет партнера среди компаний «большой тройки».
Виртуальные операторы используют для работы частоты и оборудование других компаний. Услуги такой оператор оказывает от своего имени, сам же выставляет счета абонентам. Переговоры Tele2 с «Мегафоном» пока продвинулись дальше всех.
Виртуальный оператор будет работать в 4-х крупных городах России: Москве, Уфе, Самаре и Астрахани, где у «Ростелекома» и Tele2 нет необходимых для предоставления базовых услуг частот: 900 и 1800 МГц.
Ранее предполагалось, что новый оператор выйдет на рынок Москвы не раньше 2015 года. Однако если переговоры между сторонами пройдут успешно, проект будет реализован в течение нескольких недель, сразу по завершении второго этапа сделки по объединению активов «Ростелекома» и Tele2.
Фото: из открытых источников
