Новости дня
«Огонь под котлом войны»: Фицо заявил о крахе стратегии Запада поставить Россию на колени и предупредил о мировом конфликте
«Нет никого, кроме тебя»: Ричард Гир на 77-летие устроил романтичный семейный ужин в Испании
Врач развенчал миф о «пищевой мигрени»: шоколад и сыр оказались ни при чем — дело в другом
Элитный Босфор под ковш: в Стамбуле снесут особняки звезд и кланов Сабанджи с Коч
Американские эмиссары взяли на заметку: Путин указал на «сущность» Киева, перезахоранивающего нацистов
Шестой ребенок и новая глава: 44-летняя Наталья Водянова вновь стала мамой
Греческое небо в огне: истребитель F-4 Phantom развалился в воздухе, пилоты не вышли на связь
Сечин запустил «Восток Ойл» и устроил «перекличку» с ушедшими западными гигантами: привет BP, Exxon и «великому геологу»
Три часа в Кремле и сюрприз для Киева: Путин раскрыл детали переговоров с «людьми Трампа»
Два брака, потеря любимой и предательство сестры: Жизнь на грани «Мухомора» Юрия Кузнецова
Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов обсудил с журналистами развитие социальной инфраструктуры в рамках пресс-тура по Камызякскому району
Кремль дал сигнал: Песков обозначил красные линии перед визитом Кушнера
Местонахождение генпрокурора Украины неизвестно после начала операции «Карфаген»
Мурат Кумпилов обратился к жителям Адыгеи по случаю Дня памяти о боевом содружестве горцев Адыгеи и казаков Кубани в годы Первой мировой войны
Путин поздравил первую в истории 500-балльницу ЕГЭ Екатерину Малкову
Андрей Белоусов проверил готовность Новосибирского военного училища к началу учебного года
Путин и Собянин запустили движение на первом участке Рублево-Архангельской линии метро
Украину сточили о Россию: приговор разведки — остался год
Минобороны РФ сообщило об освобождении Куртовки в ДНР
Зумеры и миллениалы публикуют анализы в соцсетях ради консультаций врачей
Facebook «по воздуху» доставит интернет на беспилотниках
С целью создания всеобъемлющего и доступного интернета основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг планирует использовать «воздушную доставку».
Для реализации проекта к работе привлечены специалисты NASA и ученые ведущей научной британской компании. В основе концепции предоставления доступного интернета лежит использование беспилотных летательных аппаратов и нескольких орбитальных искусственных спутников.
По словам Цукерберга, интернет будет распространяться в прямом смысле «по воздуху».
Ранее сообщалось, что компания планирует приобрести фирму Titan Aerospace в целях строительства собственного флота беспилотников Solara. За счет энергии, получаемой от солнечных батарей, они могут передвигаться по воздуху в течение пяти лет.
