Новости дня
7-е место в рейтинге: почему Архангельская область стала одним из главных туристических регионов России
Акции «Южуралзолота» подорожали на 15,4% на Московской бирже
Правительство отправило законопроект о маркировке питомцев на доработку в Госдуму
При превышении кортизола лицо становится «лунообразным»
Экспорт российского шоколада может стать рекордным в 2025 году
К семьям участников СВО из Ярославской области отправилась новогодняя «Машина чудес» с подарками
Шапринский: Наибольший интерес у покупателей Lada Iskra вызывают седан и универсал SW Cross
В Госдуме прокомментировали заявление генсека НАТО о возможности отправки войск ЕС на Украину
Экс-вице-спикер Епифанова напомнила о сроках выплат январских пенсий
«Всем заткнуться и скорбеть!» Эксперимент над детьми – «патриотизм на коленях». Украинцы сделали шаг к рабству
Прошедшая ночь в Москве побила температурный рекорд с начала зимы
Омск, Иркутск, Красноярск и другие города присоединились к запрету салютов в Новый год
Специалист Абанкина проанализировала предложения Минобрнауки по уменьшению числа платных образовательных мест в вузах
Эксперт Дворянкин раскрыл причины увеличения количества майнинговых ферм в России
В Приморье рыбаки утонули вместе с автомобилем, провалившись под лед озера
В России отозвали почти 13 тысяч грузовиков Dongfeng из-за ремней безопасности
Демограф Ткаченко высказал своё мнение по поводу заявления Путина о рождаемости в России
Мосгорсуд может встать на сторону Ларисы Долиной в деле о квартире
В России возобновили продажи новых кроссоверов Volkswagen T-Cross за 1,8 млн рублей
Эпидемиолог Семейкина рассказала, как отличить грипп от ОРВИ
Роскосмос открыл официальную страницу «ВКонтакте»
Федеральное космическое агентство с 25 апреля официально присутствует в крупнейшей российской соцсети «ВКонтакте».
Об этом заявили сотрудники пресс-центра агентства. Аккаунт в действительности существует давно, но, по всей видимости, с сегодняшнего дня он начинает официально публиковать новости российской и мировой космической отрасли от лица Роскосмоса.
По состоянию на 25 апреля 2014 года в группе насчитывается более 10,4 тысячи подписчиков. Отметим, что пресс-служба агентства уже ведет информационную работу в соцсетях Instagram, Facebook, Twitter, на сайте видеохостинга YouTube, а также функционирует официальный сайт ведомства.
В дополнение к этому Роскосмос занимается образовательно-просветительской деятельностью в школах, интернатах и вузах, знакомя учащихся с интересными достижениями человечества на пути познания и освоения космоса.
