Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Технологии

Boeing испытала беспилотное пассажирское воздушное судно

Испытание беспилотного аэротакси Boeing прошло успешно.

Boeing испытала беспилотное пассажирское воздушное судно

Известно, что разработкой беспилотного воздушного такси занималось подразделение компании Boeing NeXt и дочерняя фирма Aurora Flight Sciences, инженеры которой создают оборудование для вертикального взлета и посадки с помощью электрического двигателя.

Испытания аэротакси для перевозки пассажиров в городской среде прошли в штате Вирджиния. В рамках тестов выполнялись вертикальный взлет и посадка, а также промежуточное парение инновационного транспортного средства.

В дальнейшем будет проведен полет с использованием подъемной силы крыла и протестирована переходная фаза между вертикальным и горизонтальным полетом.

Известно, что габариты воздушного такси составляют девять метров в длину и 8,5 метров в ширину. Воздушный транспорт может обеспечить 80 километров автономного полета.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Геннадий Логинов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен