Создан новый смартфон на основе технологии Li-Fi[/caption]
Западные СМИ сообщили, что вирусный код частично написан на русском языке. Видимо, специалисты имеют ввиду само название программы и, возможно, некоторые комментарии к частям кода.
О хищении данных более миллиона кредиток сообщила компания Target в июне 2013 года. По каким признакам сделан вывод, что это был именно 17-летний подросток из Петербурга — пока не уточняется.Новости дня
Вода заливает улицы: в трех префектурах Японии объявлена массовая эвакуация более 170 тысяч человек
Разбудил медведя гудком и пожалел: на Шпицбергене туристу выписали штраф на полмиллиона рублей
Полгода тюрьмы за одно прикосновение: житель Вашингтона поплатился за волосы пассажирки в метро
Выброшенный шкаф стал золотым: две итальянки нашли 86 тысяч евро и поделили с наследником
Финляндия перекрыла небо и море в Финском заливе: военные готовятся перехватывать дроны
Микропластик в Мексиканском заливе заставил устриц задыхаться: ученые зафиксировали смертельный стресс
Евродепутат из Германии призвал ЕС одуматься: «Украина превращается в кровоточащую руину»
«Один чих — и весь класс ляжет»: Онищенко назвал прививки, без которых в школу нельзя
Финский сантехник без гражданства предложил Путину себя в миротворцы: «Я наведу мосты»
Туск возвращает потолок цен на АЗС: поляков ждёт снижение топлива на 1 злотый с понедельника
Мендель назвала отказ Киева отчитываться по ракетам «странным способом проиграть войну»
Кварковая модель дала трещину: физики в США доказали, что протонами управляют не кварки, а «клей» из глюонов
«Хорошо настоялось»: спецпредставитель Кремля Дмитриев вновь потребовал от Хантера Байдена ответов по Украине
Смертельный удар с крыла: в Северной Македонии лихорадка Западного Нила унесла первую жизнь, еще пятеро в реанимации
Адмирал Купер собрал «стаю»: CENTCOM впервые объединяет беспилотники США и союзников для ударов с воздуха, воды и из-под воды
Нефтяной паритет в Ормузе: глава Минэнерго США опроверг спутниковые данные и назвал реальные объёмы
Миллиардный просчет: США потеряли четверть арсенала дронов Reaper в войне с Ираном
«Ведомый и ненавидит женщин»: Айза-Лилуна Ай уничтожила Торнике Квитатиани после скандала с Седоковой
Сбить нельзя скрыть: ВСУ перестали отчитываться о ракетных атаках — в Киеве боятся, что украинцы считают прилёты сами
«Я бы выбрала тебя в каждой жизни»: 45-летняя Амбросио сказала «да» на пляже
Автором вируса КАРТОХА оказался 17-летний хакер из Петербурга
Американские специалисты утверждают, что автором компьютерного вируса КАРТОХА, использовавшегося при хищении данных примерно 110 млн банковских карт граждан США, оказался 17-летний хакер из Петербурга.
Информацию опубликовали журналисты издания The Washington Post. Сотрудники компании IntelCrawler, специализирующейся по вопросам безопасности компьютерных систем, утверждают, что молодой человек является «хорошо известным специалистом» в сфере хакерских услуг.
Они располагают информацией, согласно которой петербуржец создал и реализовал на черном рынке свыше 60 версий вредоносного продукта. Клиентами становились киберпреступники со всего мира, включая граждан восточно-европейских государств. Но сам создатель вируса непосредственного участия в кибератаках не принимал.
Предполагается, что вредоносный код использовался при атаке на торговое предприятие Target. Изначально он носил название КАРТОХА, затем был переименован в BlackPOS. Программа была разработана вначале 2013 года, вскоре после этого ее опробовали. По разным данным, это произошло либо весной, либо летом прошлого года.
[caption id="attachment_29696" align="alignright" width="300"]
Создан новый смартфон на основе технологии Li-Fi[/caption]
Западные СМИ сообщили, что вирусный код частично написан на русском языке. Видимо, специалисты имеют ввиду само название программы и, возможно, некоторые комментарии к частям кода.
О хищении данных более миллиона кредиток сообщила компания Target в июне 2013 года. По каким признакам сделан вывод, что это был именно 17-летний подросток из Петербурга — пока не уточняется.
Создан новый смартфон на основе технологии Li-Fi[/caption]
Западные СМИ сообщили, что вирусный код частично написан на русском языке. Видимо, специалисты имеют ввиду само название программы и, возможно, некоторые комментарии к частям кода.
О хищении данных более миллиона кредиток сообщила компания Target в июне 2013 года. По каким признакам сделан вывод, что это был именно 17-летний подросток из Петербурга — пока не уточняется.