Сайты президента России и Центробанка подверглись хакерской атаке[/caption]Новости дня
Промах Минпросвещения: почему полный запрет домашки в первом классе не решит проблему нагрузки
«Семья — это наш дом, опора и надежный тыл»: Глава Майкопа Геннадий Митрофанов поздравил жителей города с Днем семьи, любви и верности
Зуд — норма, а вот отек лица — нет: аллерголог назвала симптомы «смертельного» комариного укуса
Политолог Михайлов оценил заявления Финляндии о перекрытии Финского залива
«70 тысяч за корочки»: водитель ЗАЗа из Петербурга целый год не мог сдать экзамен — и купил фальшивые права
Свадьба против ипотеки: почему молодые россияне отказываются от торжества ради первого взноса за двушку
Богатые получат высшее образование, бедные — нет: Госдума хочет изменить правила приема в вузы
Депутат Канчели назвала эмансипацию главной причиной разводов в России
Десерт за 400 рублей против печенья: что происходит на рынке и почему сладкое становится недоступным
Орловские энергетики подготовили 68 бригад к возможным последствиям сильной непогоды в регионе
Миф о пользе разрушен: почему традиционный русский напиток признали вредным для здоровья
Курская область получит более 3 млрд рублей на развитие здравоохранения
Жанр доминирования: как президент США использует троллинг вместо официальной дипломатии
Организм миллиардера, искавшего бессмертие, сжирает сам себя. Миллионы долларов не помогли
«Люди часами стоят в очередях»: Миронов потребовал запретить экспорт дизеля и заморозить цены на бензин
Точка невозврата: после слов Пескова Баранец призвал называть СВО полномасштабной войной
«Забота о семье — это надежная инвестиция в будущее»: Мурат Кумпилов поздравил жителей Адыгеи с Днем семьи, любви и верности
«Русский код» пугает больше ядерного оружия: почему западные элиты так боятся нашего консервативного поворота?
В Тверской области подняли останки семи красноармейцев времен Великой Отечественной войны
По поручению Игоря Мартынова: вице-спикер Думы Астраханской области Олег Петелин передал Благодарственные письма работникам «Главрыбвода»
Банкоматы и сайты Альфа-банка и ВТБ24 подверглись хакерским атакам
Сегодня жертвами очередных хакерских атак стали веб-сайты и банкоматы двух крупнейших российских банков — ВТБ и Альфа-банк.
Вследствие того, что серверы Альфа-банка подвергались DDoS-атаке, доступ к личным денежным сбережениям через сеть банкоматов был временно заблокирован для клиентов. Аналогичная ситуация наблюдалась с сайтом коммерческого предприятия — войти на его страницы было невозможно.
Но специалисты Альфа-банка не наблюдали за киберпреступностью пассивно, а оказывали активное противодействие, благодаря чему удалось быстро пресечь атаки и обеспечить нормальное функционирование всех сервисов. Сотрудники банка объяснили, что речь идет именно об обыкновенной DDoS-атаке, предусматривающей перегрузку серверов многочисленными «мусорными» запросами, которые генерируются автоматически с помощью специальных программ.
Таким же атакам был подвержен ВТБ. Конечно же, это доставило некоторые неудобства обычным людям, пользующимся услугами банка, но к настоящему времени проблема устранена, а сеть банкоматов функционирует в штатном режиме, все операции доступны. Сайт ВТБ24 также работает без перебоев, притом работа над устранением неполадок, возникших в результате действий злоумышленников, продолжается.
За последние недели была проведена целая череда хакерских атак, направленных на сайты информационных агентств и государственных структур РФ. Ответственность за некоторые из них взяла на себя хакерская группа Anonymous.
[caption id="attachment_54396" align="alignright" width="300"]
Сайты президента России и Центробанка подверглись хакерской атаке[/caption]
Сайты президента России и Центробанка подверглись хакерской атаке[/caption]