За покупки детей без ведома родителей Apple заплатит 32,5 млн долларов[/caption]
А среди программных платформ абсолютное лидерство у Android – более 75% устройств. Стабильное второе место занимает iOS от Apple..
Параллельно продолжается падение продаж мобильных телефонов. Их в 2013 году было продано 39 миллионов, что на 1% меньше, чем в позапрошлом году. При этом общая сумма продаж выросла на 12% и составила 215 миллиардов рублей.Новости дня
Российские международные резервы достигли исторического максимума
По факту гибели двух работников ж/д в Подмосковье возбуждено уголовное дело
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов на встрече с руководителями УК: Задача – сделать всё необходимое, чтобы в населенных пунктах в любую погоду было чисто, безопасно и комфортно
Мэр Руслан Болотов: Комплекс «Иркутская Иордань» в заливе Якоби станет единственным разрешённым местом для купания в областном центре
Министр территориальной политики Подмосковья Юлия Губанова объявила о старте приема проектов инициативного бюджетирования на 2026 год
В Казани закрылись спортивные магазины сети Desport, заменившей Decatlon
Хабаровский край начал импортировать тюльпаны из Китая
Студенты из Псковской области поборются за 300 тысяч рублей в финале олимпиады «Я – профессионал»
Стало известно, куда едут российские туристы в январе 2026 года
Вашингтон нацелился на Кубу после Венесуэлы. Угрожает блокадой. Кто встанет на защиту?
Реактивные «Герани» добили ПВО Украины: дроны РФ летят по сигналам Маска. Это финал?
В Городском округе Пушкинский завершили реконструкцию водозаборного узла в селе Левково
Руслан Заголовацкий поздравил журналистское сообщество Орехово-Зуевского городского округа с Днем российской печати
Юрист Крохин рассказал о порядке подачи жалоб при отсутствии отопления в морозы
Туристов в ОАЭ обязали ходить в закрытой одежде вне отелей
Дзюдоисты клуба «Динамо-Ивантеевка» Городского округа Пушкинский завоевали семь медалей на турнире в Туле
Уполномоченный главы Городского округа Пушкинский Ольга Алексеева посетила лабораторию Дмитрия Медведникова, обсудив развитие предпринимательства
Фильтр для очистки воды из мусора разработали пермские учёные
В Башкирии намерены принять закон, обязывающий землевладельцев уничтожать опасные растения
Глава города Вера Соколова: В Рассказово в рамках нацпроекта завершен капремонт третьего корпуса школы № 3
Продажи смартфонов в России выросли на 51%
В прошлом году российские граждане приобрели 18,5 миллионов смартфонов. По сравнению с 2012 годом количество продаж этих устройств выросло на 51%.
Такую статистику по стране получила в ходе своего исследования группа «Связной», являющаяся одним из крупнейших ритейлеров на российском рынке мобильных устройств. При общем росте количества продаж характерным оказалось и снижение цены на смартфоны. Так, в декабре средняя цена этих устройств упала до рекордных 8,6 тысячи рублей.
Однако, доходы продавцов от снижения цен не уменьшились. В 2013 году продажи в этом сегменте составили 176 миллиардов рублей, что на 35% выше аналогичного показателя 2012 года. А в прошедшем декабре был установлен рекорд месячных продаж – 3,2 миллиона устройств общей стоимостью 28 миллиардов рублей.
По мнению генерального директора «Связного» Майкла Тача, эта тенденция продолжится и в 2014 году. Конкуренция в этом сегменте возрастает, и в целом, смартфоны сегодня гораздо более доступны, чем год назад. Все это приведет к еще большему снижению цен, уверен Тач.
По брендам рынок распределился неравномерно – более 60% всех проданных смартфонов были выпущены фирмами Samsung, Apple, Sony, HTC и Nokia. При этом некоторые производители смартфонов сокращают разрыв от пятерки лидеров.
[caption id="attachment_29328" align="alignright" width="300"]
За покупки детей без ведома родителей Apple заплатит 32,5 млн долларов[/caption]
А среди программных платформ абсолютное лидерство у Android – более 75% устройств. Стабильное второе место занимает iOS от Apple..
Параллельно продолжается падение продаж мобильных телефонов. Их в 2013 году было продано 39 миллионов, что на 1% меньше, чем в позапрошлом году. При этом общая сумма продаж выросла на 12% и составила 215 миллиардов рублей.
За покупки детей без ведома родителей Apple заплатит 32,5 млн долларов[/caption]
А среди программных платформ абсолютное лидерство у Android – более 75% устройств. Стабильное второе место занимает iOS от Apple..
Параллельно продолжается падение продаж мобильных телефонов. Их в 2013 году было продано 39 миллионов, что на 1% меньше, чем в позапрошлом году. При этом общая сумма продаж выросла на 12% и составила 215 миллиардов рублей.