Новости дня
В Томской области стартовала межрегиональная конференция по акушерству и гинекологии в честь 40-летия городского Родильного дома № 4
Одышка, воспаление, акне: Медицинский психолог Елена Шахрай из Томска объяснила, чем опасны вейпы и какие угрозы они несут детскому организму
Без угроз, но с доверием: Психолог томского центра здоровья дала рекомендации, как помочь подростку отказаться от курения и давления сверстников
Трамп допустил новый шатдаун в США в январе
Sony приобретет контрольный пакет акций владельца прав на комикс Peanuts
Мир Юрского периода. В Китае нашли провал в бездну. Там живут вымершие виды?
Зеленский перепутал имя президента Польши
В США 17 человек пострадали в результате столкновения поездов
Жители Полярных Зорь увидят самый короткий в России световой день
Шеф Пентагона заявил о начале антитеррористической операции в Сирии
Посол Украины в Болгарии подтвердила задержание сына
В Ульяновске ищут автора сообщения Путину о жизни в городе, «как в XIX веке»
Захарова высмеяла слова Зеленского, сказанные в Польше
Петербург стал «чемпионом страны» по рассрочкам на жилье
Внучка Элвиса Пресли может быть биологической матерью сына Траволты
Навроцкий убрал стол перед встречей с Зеленским
Назван самый посещаемый малый город России
Стало известно, как Оксана Самойлова и Джиган делят имущество
Боец ВС России выследил и прогнал группу украинских диверсантов
Названы лучшие фильмы и сериалы уходящего года
В Эквадоре арестовали двух подозреваемых по делу об убийстве футболиста
Рубио уточнил детали о прямой линии Путина
Брэд Питт выиграл очередной суд с Анджелиной Джоли
Компания CrowdStrike обвинила военных Китая в кибершпионаже против США
По заявлению частной американской компании CrowdStrike, к проведению масштабных хакерских атак на американские спутниковые и воздушно-космические программы могут быть причастны китайские военные.
В своем отчете CrowdStrike, которая специализируется на проблемах интеренет-безопастности, заявила, что отряд номер 61486 Народно-освободительной армии КНР, базирующийся в Шанхае, с 2007 года проводил хакерские атаки против правительственных учреждений и фирм-подрядчиков Минобороны США.
Для осуществления кибершпионажа хакеры в основном использовали офисные приложения Adobe Reader и Microsoft Office. Таким образом, в компьютеры пользователей внедрялись хакерские программы. Основная цель китайских шпионов – сфера информационных технологий, а также воздушно-космическая и космическая отрасли.
В феврале 2013 года подобный отчет публиковала и другая американская компания, Mandiant. Ее специализация – вопросы кибербезопасности. В отчете речь шла о том, что воинская часть № 61398 Народно-освободительной армии Китая осуществляет хакерские атаки на компании США.
Фото: из открытых источников
