Аndroid возглавил рейтинг разработчиков мобильных приложений[/caption]Новости дня
Бедные европейцы: Дмитриев посочувствовал гражданам ЕС после новогоднего заявления фон дер Ляйен
Мрачный цинизм: Запад лжёт, заявляя, что Путин отказывается от переговоров по Украине
Критика оправдана: глава правительства Дании допустила, что не победит на выборах в 2026 году
За что скакал Майдан? Глава Минобороны Словакии заявил, что у Украины будут проблемы со вступлением в ЕС и НАТО
«Мы станем лишними». Маск назвал дату восстания машин против человека
Пусть воруют, но не у нас: спикер парламента Чехии выступил против военной помощи Украине
Не в ракетах дело. Иностранец раскрыл главную тайну русского страха для Запада
Президент Финляндии заявил о необратимом изменении отношений с Россией и пообещал «защищать суверенитет Украины»
От Москвы до Дубая: внуки Юдашкина забывают русский язык. Жесткое правило дочери великого модельера
«Недалеко от меня пацанчик лежит»: под Гуляйполем пленный украинец спас жизнь русскому бойцу
Минобороны России передало американской стороне данные о беспилотнике, атаковавшем резиденцию президента РФ
Курс на сохранение преемственности: глава МИД рассказал о планах России по председательству в ОДКБ
«Бог забрал лучших». 2025-й стал роковым от Алентовой до Папы Римского
Удар по единству: чем грозит Евросоюзу и НАТО экономическое сближение России и США?
Фирмы из Германии планируют продолжать бизнес в России
В России начали масштабно внедрять цифровой рубль в бюджетный процесс и банковскую сферу
Не отвечает за свои слова: Медведчук объяснил, зачем Зеленский приказал атаковать резиденцию Путина
На пути к капитуляции: итальянский аналитик оценил поведение Зеленского
2026 год: Борьба на истощение, удушение Азии и цифровой апокалипсис. Карта будущего от «Живого Нострадамуса»
Киев без козырей: турецкий обозреватель заявил, что Украине больше не с чем идти на переговоры
Российским чиновникам запретят доступ к электронной почте на работе
Государственная дума готовит законопроект, который наложит запрет на использование чиновниками на рабочем месте популярных электронных почтовых сервисов.
Речь идет о таких почтовых интернет-ресурсах, как Mail.ru, Gmail.com и Яндекс.Почта.
По словам авторов законопроекта, госслужащие должны пользоваться во время работы корпоративной почтой, а данные сервисы могут использоваться для частной переписки.
В разработке данного законопроекта принимают участие ФСО, Роскомнадзор, ФСБ и Минэкономсвязи и Минэконоразвития. Инициатором использования корпоративной почты стал депутат Виктор Климов.
По его словам, данное нововведение даст возможность значительно повысить информационную безопасность работы правительства, так как данные сервисы предусматривают высокой уровень защиты от кибератак со стороны мошенников, которые могут быть причастны к шпионажу.
Кроме того, депутат Госдумы отметил, что в том случае, если хостинг находится за пределами страны, очень сложно оперативно реагировать на неправомерные действия или прекращение доступа к сервису. В связи с этим, по мнению Климова, внедрение корпоративной почты является важным элементом обеспечение информационной безопасности всего государства.
[caption id="attachment_49914" align="alignright" width="300"]
Аndroid возглавил рейтинг разработчиков мобильных приложений[/caption]
Аndroid возглавил рейтинг разработчиков мобильных приложений[/caption]