Новости дня
Парламент Италии одобрил продление помощи Украине в координации с другими странами
Михайлов: ЕС и США проявляют беспокойство из-за «Орешника» в Белоруссии
Имущество «недружественных» собственников: как Крым зарабатывает на национализации
Верительные грамоты и внешнеполитические цели: выступление Владимира Путина
ТЕС: ЕК выдвинет Киеву беспрецедентные требования из-за кредита
В Германии встревожились из-за российского «корабля-зомби»
Забыли оплатить ЖКХ: что будет и как избежать штрафов, объясняет депутат
Вашингтон пересмотрел стратегию в отношении Ирана
Первый мультимиллионер «Новогоднего миллиарда» обратился за гигантским выигрышем
«Бизнес-оливье» придумали в Хабаровском крае
Военкор Стешин: В Киеве начали жарить кирпичи для обогрева
Трамп не откажется от Гренландии, несмотря на европейское военное присутствие
Акция «Посылка мужества» проходит в Биробиджане
Крещенские купания отменили в Туве из-за слабого льда на Енисее
Мэр Утрехта заявила о значительном ущербе после взрывов в городе
Белый дом оценил призыва губернатора Миннесоты привлечь к ответственности агентов ICE
В Польше ополчились на Украину из-за Тимошенко
Каллас перепутала двух немецких политиков
Ученые научились диагностировать шизофрению по реакции мозга на лица
Названы страны СНГ, где приостановили выдачу иммиграционных виз США
Мария Шарапова уступила Серене Уильямс финал «Ролан Гаррос»
Российская теннисистка не смогла защитить свой титул победительницы "Ролан Гаррос", который она выиграла в 2012 году. Второй год подряд Мария Шарапова выходит в финал турнира "Большого шлема", который проходит на грунте.
На этот раз в решающем поединке второй ракетке мира противостояла крайне неудобная для нее соперница американка Серена Уильямс, которая была посеяна на турнире под первым номером. К решающему матчу обе спортсменки подошли в прекрасной форме, уверенно проведя свои полуфиналы. Первый сет финала Мария Шарапова начала с двух выигранных геймов. В третьем гейме на своей подаче наша теннисистка не смогла довести счет до 3:0, хотя имела для этого прекрасные возможности.
Серена Уильямс, взяв подачу соперницы, в дальнейшем не ошибалась и смогла выиграть первый сет со счетом 6:4. Во втором сете американка в отличии от Марии Шараповой не совершала грубых ошибок, сумев взять одну из подач россиянки. Общий итог такой же, как и в первом сете - 6:4. Это уже 16-й титул турнира "Большого шлема" для Серены Уильямс и 2-й на "Ролан Гаррос". Мария Шарапова проигрывает американкской теннисистке уже 14-й поединок кряду, не выигрывая с 2004 года. Общий счет их встреч стал 14:2 в пользу младшей из сестер Уильямс.
