ЦСКА добыл волевую победу в матче с «Бенфикой»

Московский ЦСКА на выезде обыграл лиссабонскую «Бенфику».

Матч проходил в рамках первого тура группового раунда Лиги чемпионов на стадионе «Да Луш» в столице Португалии.

В первом тайме команды надежно сыграли в обороне, не позволив сопернику забить в свои ворота.

В начале второй половины встречи хозяева вышли вперед – гол в ворота Игоря Акинфеева забил Харис Сеферович.

На 62-й минуте «армейцы» получили право на пробитие пенальти – с точки счет сравнял Витиньо. Победу российскому клубу на 71-й минуте принес вышедший на замену Тимур Жамалетдинов.

В итоге 2-1 в пользу ЦСКА, который с 3 очками занимает второе место в группе А. На первой строчке идет «Манчестер Юнайтед», который на своем поле уверенно обыграл швейцарский «Базель» (3-0).

В следующем туре ЛЧ москвичи на своем поле будут принимать подопечных Жозе Моуринью.

Самые актуальные новости и лайфхаки читайте в наших оперативных подборках: подпишитесь на наш канал в Telegram.