«Арсенал» обыграл «Лестер Сити» в первом матче нового сезона АПЛ

Лондонский «Арсенал» на своем поле добыл волевую победу над «Лестер Сити».

Этот матч был открытием нового сезона Английской премьер лиги и проходил на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» в Лондоне.

Уже на второй минуте новичок хозяев Александр Ляказетт точным ударом головой открыл счет во встрече. Однако уже спустя три минуты «лисы» отыгрались благодаря голу форварда Синдзи Оказаки.

На 28-й минуте второй нападающий гостей Джейми Варди вывел свою командую вперед. «Канониры» смогли восстановить паритет в концовке компенсированного к первому тайму времени – отличился Дэнни Уэлбек.

На 56-й минуте Варди оформил дубль, а хозяева снова оказались в роли догоняющих. «Арсенал» долго не мог пробить оборону соперника, однако все же смог добиться положительного результата – на 83-й и 85-й минутах забили вышедшие на замену Аарон Рэмси и Оливье Жиру.

В итоге 4-3 в пользу «Арсенала» в фантастическом матче-открытии сезона 2017/18 АПЛ.