На этот раз «жертвой» канадцев стала сборная Германии. Матч между этими командами завершал очередной игровой день турнира. Отметим, что игра проходила в Санкт-Петербурге.
В первом периоде зрители увидели лишь одну заброшенную шайбу, она на счету канадца Тейлора Холла. Во втором периоде преимущество «кленовых листьев» увеличилось – шайбу забросил Кори Перри. Но вскоре немцы сократили отставание – шайба на счету Раймера. Под конец второго периода сборная Германии и вовсе сравняла счет, после контратаки отличился Акдаг.
Третий период расставил все на свои места, в ворота сборной Германии влетели три безответных шайбы – авторами результативных бросков стали Холл, Дженнер и Коди Сеси. В итоге 5-2 в пользу более именитой команды.
Фото: из открытых источников
