После поражения в столичном дерби от ЦСКА московское «Динамо» разгромило в Омске местный «Авангард» со счетом 7:3.
Первый период не предвещал столь крупного поражения «ястребов». «Авангард» владел преимуществом, однако забили единственную шайбу в стартовом отрезке столичные гости.
Во втором тайме «Динамо» довело счет до 3:0 в свою пользу, однако Первушин и Попов еще до второго перерыва вернули в поединок интригу. Жердев под занавес второго периода установил счет 4:2.
В решающем отрезке Даугавиньш довел счет до разгромного, после чего команды обменялись голами и прозвучала финальная сирена. Итоговая победа «Динамо» - 7:3.
Стоит отметить, что ворота «Авангарда» второй матч подряд защищает молодой резервист Константина Барулина – Эдуард Рейзвих. Перед игрой с «Динамо» омичи проиграли 0:4 в Новосибирске.
Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости
Видео: YouTube / Вальдемар Шишкин
https://www.youtube.com/watch?v=kWMc84sO9GY