Новости дня
Илья Авербух жестко пресек слухи о третьей беременности Лизы Арзамасовой: «100% нет!»
«Изматывание Украины»: Зеленский в панике признал, что ВС РФ запускают тысячи дронов в день, и пожаловался на новую тактику Москвы
Полина Диброва ответила на откровения бывшей любовницы Товстика: «Со мной такое невозможно, я не позволю»
Раненых бросают на «ноль»: командование ВСУ отправляет в окопы искалеченных женщин, отказывая им в лечении
«Я не хочу играть в «ура-патриотизм»: Настя Каменских в Киеве выступила против запрета русского языка и сравнила это с расизмом
Жертвы ради безопасности: Мерц поставил танки выше детских пособий и призвал к «свободе» любой ценой
«Мы не можем быть армянами больше, чем сами армяне»: Песков раскрыл, о чем Путин поговорит с Пашиняном в Бишкеке
Сенсационный уход: пресс-секретарь Трампа покидает пост, и это стало шоком для Белого дома
Дрон с бомбой в Лейпциге: Мерц анонсировал ударный ответ ФРГ после координации с НАТО и ЕС
США нанесли первый за месяц удар по Ирану: атакованы ракетные установки на острове Ларак, есть погибшие
Путешественник из Москвы решил добраться до Дальнего Востока на складном велосипеде
Туристы стали чаще отказываться от «все включено» ради необычных местных впечатлений
Российские каноисты Петров и Штыль завоевали золото чемпионата мира в Познани
16-летняя Елизавета Андреева может продолжить карьеру в школе Татьяны Навки
С 1 марта 2027 года водителей с рядом заболеваний начнут направлять на внеочередную медкомиссию
ХМАО и ЯНАО признали регионами с лучшим государственным родовспоможением в России
Ученые из Новосибирска применяют нейтронозахватную терапию для лечения рака у животных
Климатологические модели показали, как глобальное потепление может изменить образование града
Юрий Цурило до последних месяцев продолжал сниматься, несмотря на тяжелую болезнь
Не покупайте это для сна: новые «чудо-одеяла» убивают и калечат россиян
Индия отказалась от сотрудничества с Россией в освоении Луны
Индия отказалась от совместного проекта с Россией по взятию проб грунта с Луны.
В решении Совета РАН по космосу сообщается, что Индия потеряла интерес к участию в проекте «Луна-24». В связи с этим специалисты РАН предлагают убрать индийский «минировер» из состава нагрузки проекта "Луна-Ресурс-1".
Как сообщили источники в космической отрасли, что индийские специалисты выражали недовольство высокой аварийностью и постоянными переносами лунных миссий. В то же время Россия также была недовольна договоренностями о запуске на индийской ракете, а также большими затратами, вызванными доставкой и тестированием аппарата «Луна-Ресурс» в Индии.
Отмечается, что Индия намерена самостоятельно высадить посадочную станцию на Луну в 2016-2017 годах, Россия же сможет реализовать подобный проект в 2022 году.
Фото: из открытых источников
