Новости дня
Мэр Иван Носков: Самара отметила 65-летие первого полета человека в космос масштабной акцией на площади Куйбышева
Организм умеет сам: почему мы разучились слышать сигналы тела и как вернуть ему способность восстанавливаться без лекарств?
В России назревает новый виток контроля за работниками
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов: Создана возможность для подключения к газу более 1000 домовладений в СНТ и ДНТ около хутора Гавердовского
В Курске выдают сертификаты на медпомощь при алкогольной и наркотической зависимости
«Осиновый кол» для Европы и никаких иллюзий насчёт США: главное из речи Лаврова в Пекине
Депутаты без опыта в реальной экономике: что будет с рынком труда, когда принимают то, что практически неисполнимо?
Более 200 выездов на пожары: в Орловской области усилили контроль за сжиганием травы
Иранский конфликт обходится США в миллиарды: новый финансовый рубеж
Указ Путина и тень основателя: почему выставка в Манеже — это не просто память о Владимире Жириновском?
Прогнозы рухнули: Путин потребовал от правительства и ЦБ объяснить неожиданное падение ВВП
Стоит ли России жалеть об уходе Орбана: То, что мы не знали о «лучшем друге Москвы»
В Горсаду Твери нашли артефакты перед установкой колеса обозрения
Прибыль на бумаге, денег нет: как отличить кассовый разрыв от убыточности и не взять роковой кредит?
Домовые чаты: грани дозволенного и пути решения конфликтов
Минздрав впустил самозанятых в больничную систему и дал зелёный свет декретницам на подработку
358 сбоев, 39 миллионов утечек и ноль ответственности: когда ИИ в госсекторе перестанет быть экспериментом над живыми людьми?
Миллиарды в песок, всё идёт по плану: почему коррупция в Киеве не пугает Запад?
Украинские дроны бьют из Казахстана? Как БПЛА «Лютый» долетают до Урала
Черное море в огне: у берегов Кубани дроны подбили либерийский танкер, ранены моряки
Роскосмос опроверг информацию о прекращении работ по ядерному двигателю
В Роскосмосе опровергли информацию об отказе от создания ядерного двигателя.
По словам официального представителя Роскосмоса Игоря Буренкова, специалисты ракетно-космической отрасли РФ продолжают работу над созданием межорбитальных буксиров с ядерными и электроракетными двигательными установками. Также он отметил, что Роскосмос занимается разработкой ракет-носителей с первыми ступенями многоразового использования.
Игорь Буренков добавил, что информация о прекращении данных работ является ложной.
Отметим, что ранее СМИ со ссылкой на источники сообщили о прекращении разработки ядерного двигателя, необходимого для проведения полетов в далекий космос.
Фото: из открытых источников
