Новости дня
Ночной налёт на Брянщину: силы ПВО и «БАРС» за сутки сбили 192 беспилотника ВСУ
Технологический прорыв: Каргопольский техникум — третья кузница кадров для БАС в Поморье
Голограммы, симулятор комбайна и VR-запуск «Ангары»: что приготовила Амурская область на ВЭФ-2026
«Объезд через Сантладу»: дорожники Дагестана вернули связь с высокогорными сёлами после размыва трассы
«Дорога смерти»: под Белгородом FPV-дрон атаковал автобус — водитель погиб в больнице
«Вознаграждение и «клиенты» с Ближнего Востока: как жительница Адыгеи за 4,5 года колонии организовала въезд 187 мигрантов»
«Папа знает, как пеленать»: в Подмосковье открылся клуб для будущих отцов — 150 мужчин уже готовятся к партнёрским родам
«В небе над столицей сожгли 84 дрона»: массированная атака на Москву и центр космической связи в Дубне — хроника одного дня
Чистота под контролем: как новый центр изменит дворы Подмосковья
Дофамин и страх: учёные ПНИПУ объяснили анатомию панических атак — почему женщины в зоне риска в 4 раза чаще
«Голосуют рублём»: россияне на Дальнем Востоке нарастили ввоз иномарок на 23% — Япония вне конкуренции
Ремонт обуви с бокалом вина: в Перми продают готовый бизнес на колёсах за 885 тысяч рублей
«Первая встреча за 40 лет»: Франция и Ирак впервые в истории сыграют друг с другом — и это может стать самым односторонним матчем ЧМ-2026
Россияне побили рекорд на Сейшелах: оформление въезда упростили, а «Аэрофлот» запускает прямые летние рейсы
«Как горячие пирожки»: россияне скупают туры в Малайзию — 75 тысяч за пять месяцев и планы на прямые рейсы
После стихии в двух районах Башкирии продолжаются работы по восстановлению электроснабжения
Спикер Заксобрания Кировской области Роман Береснев в День памяти и скорби почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны на мемориале «Хатынь»
«Два фронта Зеленского: ультиматум Минску и дипломатическая война с Варшавой — хроника одного дня»
Минниханов подписал закон о новых категориях для бесплатной юридической поддержки в Татарстане
На планерке в ЗСК обсудили меры по мобилизации доходов в консолидированный бюджет края
Второй запуск ракеты «Союз-2.1в» запланирован на лето 2015 года
Подготовка ракеты-носителя «Союз-2.1в» к запуску идет согласно плану.
По словам командующего Войсками воздушно-космической обороны Александра Головко, пуск ракеты произойдет летом 2015 года.
Отметим, что ракеты "Союз-2.1в" и «Ангара» должны будут в скором времени полностью заменить легкую ракету «Рокот».
Напомним, что первый запуск ракеты "Союз-2.1в" с космическим аппаратом «Аист» и блоком выведения «Волга» был произведен в декабре 2013 года.
Ракета-носитель «Союз-2.1в» является двухступенчатым аппаратом легкого класса, который предназначен для выведения аппаратов на круговые и солнечно-синхронные орбиты, высотой до 1,5 тысячи километров и до 850 километров.
Напомним, 17 февраля состоялся запуск ракеты "Союз-У", а 25 декабря 2014 года с космодрома стартовала ракета «Союз-2.1б».
Фото: пресс-служба Роскосмоса
