Новости дня
Мед из девяти регионов: на Ореховом бульваре в Москве открылась специализированная ярмарка
Льготные кредиты и фулфилмент-центры: в Удмуртии расширят поддержку предпринимателей
Запуск дрона без разрешения: жительницу Горно-Алтайска привлекли к ответственности
От Царевны Лебедь до кокошника: дизайнер из Алтайского края развивает бренд русских костюмов
Умра для жителей Чечни: около 200 паломников отправились из Грозного в Саудовскую Аравию
25 участков и 11 новых тротуаров: в Черкесске продолжается ремонт дорог
«Тысячи тонн льда тают от мочи»: туристы на Эвересте ускоряют разрушение ледников
Bentley покажет 23 сентября в Лондоне свой первый электрический кроссовер Torcal
Британский бренд Jensen воскрес спустя 50 лет: представлен 960-сильный трековый спорткар Interceptor GTX
Рынок среднетоннажных грузовиков в РФ просел на 13,8%, но JAC показал рост в два раза
«Сборка — не разработка»: эксперт назвал условие, при котором автомобиль можно считать по-настоящему российским
5000 рублей на неделю: российский турист показал, как выжить в Дели без сувениров и платных экскурсий
Загорала посреди шоссе: в Москве оштрафовали модель за наготу на разделительной полосе
«Мы перекроем кран»: Le Pen пообещала прекратить помощь Украине в случае победы на выборах
Жители Росляково смогут получать услуги МФЦ без поездок в другие районы Мурманска
Буданов советовал Зеленскому не уступать Донбасс на переговорах, чтобы не отдавать Москве «приз»
В Магадане начали проверять школьные столовые после введения бесплатного питания для учеников 5–11 классов
Lada Vesta и зимние шины: ветерану СВО в Якутске передали адаптированный автомобиль
Сгорел завод дронов для ВСУ: кто на самом деле стоит за пожаром? Туск назвал виновных
«Живой щит» в масштабах страны: СМИ сообщили о массовом размещении складов ВСУ в жилых кварталах
Причиной аварии «Прогресса М-27М» могли стать брак и высокие нагрузки
В Госкомиссии рассматривают несколько версий причин аварии, которая произошла с космическим грузовиком «Прогресс М-27М».
Как сообщил один из членов Госкомиссии, разгерметизация баков ракеты-носителя «Союз-2.1а» могла случиться из-за слишком высокой нагрузки или производственного брака, передает ТАСС. Госкомиссия использует данные, полученные с телеметрии, а также опыт специалистов, которые привлечены к расследованию причин аварии.
Специалисты не исключают, что авария могла произойти из-за нарушения технологи производства баков. Также причиной аварии могла стать высокая нагрузка на третью ступень ракеты.
Сейчас специалисты изучают системы третьей ступени «Союза-2.1а», а также моделируют внештатные ситуации.
Напомним, 28 апреля грузовик «Прогресс М-27М» должен был доставить груз к МКС, однако попал на нерасчетную орбиту, вышел из управления и вскоре сгорел в атмосфере Земли.
Фото: ТАСС
