Новости дня
«Крепкий орешек» отдыхает: жена Брюса Уиллиса показала, как повзрослели его дочери в Диснейленде
Греция пригрозила Зеленскому: найденный у курорта дрон-камикадзе стал поводом для жесткого предупреждения на саммите ЕС
49 лет, роды и съемки через два месяца: Анна Невская шокировала фанатов своим графиком
«Безмозглая» и «немыслимое»: финский политик в ярости от призывов Каллас давить на Россию
«Сдувайте обратно»: Климова показала фото с бигуди, но фанаты разглядели только ее губы
Лондон затаил дыхание: Кремль готовит удар в ответ на арест танкера Smyrtos — ждать в любой точке мира
«Обезумели»: сенатор Карасин насчитал 500 дронов ВСУ за сутки и пообещал жесткий ответ
Ядерный апокалипсис близко? Лавров жестко предупредил НАТО: «Обмен ударами неизбежен»
Путин дал «зеленый свет»: в Татарстане запустили уникальный СПГ-гигант за 10,7 млрд
Трамп разблокировал иранские порты: нефтяной поток хлынул через Ормуз, цены рухнули
Надзорные органы оценят соблюдение экологических норм на Ашкадарской птицефабрике в Башкирии
Пьяные водители стали виновниками смертельных аварий в Татарстане: 17 жертв за пять месяцев
Хлопок, шерсть и исламский банкинг: что Дагестан и Пакистан обсуждали за закрытыми дверями
15 белгородцев под колпаком ФСБ: как украинские колл-центры вывели 50 миллионов через крипту — жертвы в двух областях
«До восьми номеров на одного человека»: сразу три региона накрыла волна оформления сим-карт на чужие паспорта
Бензиновый дефицит в столице: 95-й перешагнул 95 рублей, на заправках ввели лимиты и отключили карты
«Крупнейший налёт за два года»: СК возбудил расследование по факту атаки дронов на Подмосковье — 17 пострадавших, включая детей
«Свиней больше не будет»: в Вологодской области фермеров заставляют выбирать — субсидия или пятилетний запрет на хрюшек
Спикер Заксобрания Ямала Сергей Ямкин: Новые звания для пожарных и спасателей — заслуженная благодарность за самоотверженный труд
«Готовьтесь к катастрофе»: учёные зафиксировали рекордное за 1000 лет давление в разломах Калифорнии
Ученые: До 2050 года к Земле приблизятся 11 крупных астероидов
Астероиды не будут приближаться к Земле на опасное расстояние в 2015 году.
Сотрудники МЧС России обнародовали данные прогноза о приближении небесных тел к Земле до 2050 года. Ожидается, что за это время к планете приблизится около 11 астероидов, размеры которых будут составлять от 7 до 945 метров.
В то же время астероиды не будут приближаться к Земле на расстояния меньше 385 тысяч километров.
Отметим, что на Земле обнаружены 120 кратеров, образовавшихся в результате падения астероидов. В России наибольший кратер находится на севере Сибирской платформы, его размер превышает 100 км. По данным ученых, он упал на Землю 36 миллионов лет назад.
Ранее ученые нашли астероид, сходный по составу с челябинским метеоритом.
Фото: из открытых источников
