Сильные снегопады стали причиной отмены более 770 авиарейсов в Японии[/caption]Новости дня
Зона вечного молчания: под Истрой создали «неприкосновенный запас» вокруг братской могилы защитников Москвы
Дроны идут на войну с вредителями: Евросоюз готовится легализовать «умное» распыление ядохимикатов
Скандал на Паралимпиаде: IPC жестко осадил Украину, потребовав доказательств «особого партнерства» с Россией
Хотите купить старую машину Киркорова? Сначала заплатите 30 миллионов — просто чтобы поговорить
В Екатеринбурге завершился пилотный проект по диагностики заболеваний ЖКТ у работников завода
Трамп дал Индии месяц на закупку российской нефти, но санкции оставил: Райт объяснил, почему США пошли на попятную
В российском рейтинге городов по качеству жизни Самарская область отличились дважды
Отель заплатит за опоздание: новые правила бронирования защитят туристов от жадности гостиниц
Забрать дворцы, яхты и счета: почему идея Бастрыкина стала красной тряпкой для элит
Блок ада в Ормузском проливе: почему «рай для богатых» Дубай может остаться без хлеба и зрелищ
Отель на колесах с сауной: РЖД запускает поезд-курорт «В долину нарзанов» с дегустацией целебной воды
В Ивановской области число жителей, систематически занимающихся спортом, за 7 лет выросло на 40%
30 лет страха: Минздрав ужесточил правила для доноров — запретный список пополнился эпилепсией и гормонами
В Вологодской области при пожаре в посёлке Кудангский погибла семья из трёх человек
От строительного техникума до съемок в Playboy: история звезды 90-х Ирины Салтыковой
Подводная «мельница» без плотин: в России создали портативную ГЭС для забытых цивилизацией поселков
Гороховецкий судостроительный завод передают из федеральной собственности Владимирской области
Астраханский вокзал станет площадкой для прямого диалога пассажиров и железнодорожников
Прощай, сенсорный ад: Volkswagen представил ID.3 Neo с кнопками и функцией питания чайника от батареи
Слишком много знал: Как связаны пророчество Ванги и исчезновение отставного генерала ВВС США
Часть Европы уйдет под воду к 2050 году из-за таяния ледников
Бельгийские ученые на основании проведенного анализа и прогноза климатических изменений в Европе заявили, что Великобритания постепенно уйдет под воду. Значительная часть островного государства будет затоплена уже к 2050 году. Утверждение справедливо и для других стран, располагающихся на тех же географических высотах.
Прогноз составлен командой ученых по руководством профессора Жана-Паскаля Ван Иперселе из Брюссельского свободного университета, являющегося также заместителем главы комитета по климатическим изменениям Бельгии.
Эксперты утверждают, что наблюдающиеся ныне наводнения в Великобритании являются только первым сигналом грядущей и неизбежной беды. Затопление ожидается к середине XXI-го столетия не только на Британских островах, но и в других географических регионах Европы, расположенных на том же уровне. Это касается частей нынешних Франции, Бельгии, Германии, Дании, Польши и других государств.
Иперселе подчеркнул, что причиной надвигающейся опасности является таяние арктических льдов. Из-за этого изменяется температура мирового океана и, как предполагает ученый, нарушается обычная схема воздушных потоков. Из-за этого в атмосфере возрастает уровень концентрации пара и, как следствие, в настоящее время учащаются случаи длительных и интенсивных дождей и снегопадов.
Иперселе и группа экспертов заявляют, что в течение ближайших 30-и лет в Европе регулярно будут наблюдаться серьезные паводки. При сохранении существующих тенденций после 2050 года ситуация только усугубится и под водой окажутся Лондон, Антверпен, Амстердам, Роттердам, Копенгаген.
Ученые рекомендуют европейским странам готовиться к таким климатическим изменениям уже сегодня.
[caption id="attachment_40835" align="alignright" width="300"]
Сильные снегопады стали причиной отмены более 770 авиарейсов в Японии[/caption]
Сильные снегопады стали причиной отмены более 770 авиарейсов в Японии[/caption]